Trending

Как подключить телефон как пульт к телевизору

телефон ксиоми как пульт к ТВ lg

Использование стандартного пульта ДУ в смарт тв обременительно, но вы можете использовать телефон андроид lg, samsung, самсунг, филипс, сони, ксиоми, toshiba, lg или huawei в качестве пульта ДУ для телевизоров самсунг dexp, philips, сони бравиа, лджи, панасоник, sharp.

Сделать пульт для телевизора через телефон можно не только для перечисленных выше (это самые популярные), но и для всех остальных, так как есть приложение универсальный пульт, что значительно упрощает задачу благодаря возможности ввода текста на сенсорной клавиатуре смартфона.

Когда-то обычный беспроводной пульт управления использовался для обычного телевизора с ЭЛТ, с помощью которого мы меняли каналы.


С развитием телевизоров и внедрением в них Smart TV изменилось и то, как мы взаимодействуем с ним. Пульты тв, правда не сильно изменились и по-прежнему похожи на те, что мы использовали 20 лет назад.

В обычном телевизоре с функцией Smart TV вы найдете интернет-браузер, а также такие сервисы, как YouTube, Netflix и другие. Поддержка некоторых из них не самая простая, потому что вводить что-либо в адресную строку браузера или в поисковую систему YouTube крайне неудобно на обычном пульте дистанционного управления.

Поэтому намного лучше использовать свой телефон или планшет на Android и превратить его в пульт дистанционного управления телевизора – главное, чтобы телевизор поддерживал bluetooth, WIFI или ик порт.

Как управлять своим телевизором через телефон андроид

пульт через телефон

С правильным приложением можно использовать ваш смарт для управления теликом. Например, для телевизоров LG есть официальное приложение для ДУ, которое отображает трекпад на экране телефона — с его помощью вы можете перемещать курсор мыши на телевизоре так же, как вы делаете это на ноутбуке с помощью сенсорной панели.

Более того, когда вы выбираете любое текстовое поле (например, адресную строку в браузере или поле поиска в приложении), вы можете вводить в него текст с помощью сенсорной клавиатуры телефона.

Больше не нужно выбирать отдельные буквы с помощью стрелок на пульте дистанционного управления. Аналогичные приложения были созданы для других моделей телевизоров — некоторые из них являются неофициальными, но работают так же хорошо.


Благодаря этому вам не нужно приобретать беспроводную клавиатуру или мышь для более частого использования Smart TV.

Для всех приложений требуется, чтобы телефон андроид и телевизор были подключены к одной сети Wi-Fi (иногда можно управлять через блютуз и ик порт).

Только тогда станет возможной связь между устройствами. Когда оба устройства находятся в одной и той же сети Wi-Fi, следующим шагом является загрузка соответствующего приложения на телефон.

Как подключить телефон как пульт к телевизору LG

Cкачать пульт lg на телефон можете прямо в магазине Гугл – производитель подготовил для вас официальное приложение, которое превращает ваш телефон или планшет в беспроводной пульт для ТВ.

Вам нужно просто скачать с маркета приложение LG TV Remote. После его запуска выберите раскладку клавиш — для смартфона (Phone) или для планшета (Планшет).

Затем вам нужно подключить телевизор к телефону. Выберите опцию «Сканировать устройства». Появится экран обнаружения ТВ в сети Wi-Fi.

Выберите свой телевизор в списке (убедитесь, что он включен и подключен к сети). При попытке сопряжения код подтверждения будет отображаться на экране телевизора. Введите его в свой телефон.

пульт для лджи через телефон

После успешного сопряжения отобразится экран пульта ДУ. Здесь у вас есть доступ к основным кнопкам для изменения программ или громкости.

Если вы заинтересованы в смарт тв, то можете нажать «Мои приложения», чтобы удалить список приложений.

пульт для ТВ LG с помощью телефона huawei

В самом низу найдете значок курсора мыши. Прикосновение к нему выдвинет трекпад — теперь вы можете перемещать курсор, проводя пальцем.

Если вы дотронетесь до любого текстового поля, на телефоне автоматически отобразится клавиатура с сенсорным экраном, с помощью которой вы можете, например, ввести адрес страницы в браузере.

Как использовать телефон вместо пульта в телевизоре Samsung

Для телевизоров Samsung потребуется скачать другое приложение — Smart TV Remote. Принцип действия аналогичен приведенному выше. После запуска приложения коснитесь значка питания в правом верхнем углу приложения.

Вам откроется экран сопряжения устройства. Выберите первую опцию «Сеть», то есть выполните поиск устройства Samsung в беспроводной сети.


Когда вы найдете TV, подключенный к сети Wi-Fi, выберите вариант сопряжения. Слева найдете стандартные кнопки, такие как переключение каналов или регулировка громкости.

Чуть более точные функции доступны на вкладке «Смарт», которая отображается справа. Когда вы дотронетесь до него, вы вытянете основную часть интерфейса, разделенную на три вкладки — Текст, Смарт и Медиа.

как управлять телефоном как пультом смарт тв самсунг

На вкладке «Смарт» найдете стандартный «крестовый» вид со стрелками на пульте ДУ, а также четыре цветные кнопки (красная, зеленая, желтая, синяя).

Если вы наводите курсор на текстовое поле (например, в веб-браузере) и хотите что-то напечатать, проведите пальцем слева направо, чтобы перейти на вкладку «Текст».


Здесь вы можете ввести любой текст и нажать «Отправить», чтобы отправить его в активное текстовое поле на вашем телевизоре.

В свою очередь, если вы воспроизводите, например, видео файл MP4 через встроенный проигрыватель на телевизоре, вы можете управлять им на вкладке «Медиа».

Как в качестве пульта для телевизора сони использовать телефон

Для телевизора Sony TV скачать нужно приложение — Video & TV SideView: Remote. Это официальный продукт позволяющий управлять телевизором сони с телефона андроид.

Загрузите приложение и запустите его – начнется сканирование сети Wi-F для телевизора. Когда телевизор будет найден, выберите его, а затем подтвердите на телевизоре, что вы хотите подключить устройства.

использовать телефон как пульт от телевизора сони

Интерфейс приложения довольно прост и понятен. На главном экране вы найдете стандартные функции пульта ДУ, такие как смена каналов, изменение громкости или стандартный «крестик» со стрелками.

Если вы хотите управлять указателем мыши с помощью трекпада, выберите вкладку мыши в верхней части. Аналогично это следует делать в ситуации, когда вы хотите что-то ввести — просто выделите текстовое поле на телевизоре или перейдите на вкладку с помощью клавиатуры.

Как подключить телефон как пульт к телевизору филипс

Для телевизора Philips скачать нужно приложение Philips TV Remote. Конечно, оно работает так же, как и в случае других приложений — и телевизор, и смарт должны быть сопряжены одном вай фай.

После сопряжения телефон полностью заменяет пульт ДУ, предоставляя доступ к смене программ (отличная интеграция с телевизором — приложение отображает значки телеканалов для отдельных номеров) и управляет функциями SmartTV.

телефон в качестве пульта для ТВ филипс

Как и в других приложениях этого типа, мы также можем вводить текст с помощью сенсорной клавиатуры.

После выбора текстового поля клавиатура должна выскочить автоматически, предоставляя пользователю доступ к быстрому вводу текста.

У вас также есть возможность управления функциями просмотра фильмов с помощью встроенного плеера.

После открытия файла фильма (например, MP4) вы можете настроить различные элементы, такие как выбор файла субтитров.

Как подключить телефон как пульт к другим телевизорам — dexp, панасоник, sharp, toshiba …

Для других телевизоров вам нужно скачать универсальные пульты дистанционного управления.

Если ваша модель ТВ Samsung, Sony, LG или Philips не работает с вышеуказанными приложениями или у вас есть ТВ менее известной компании, для которой в маркете нет специального приложения, то вы можете попробовать использовать тип «универсальный пульт ДУ». Их несколько. Я рекомендую — Universal TV Remote или Sure Universal Remote.

Работа этих приложений немного более ограничена по сравнению с теми, которые предназначены для определенных брендов, но благодаря этому у вас есть возможность подключиться к устройству, старому или не распознаваемому другими программами.

универсальный пульт на телефон

Идея та же: с помощью Wi-Fi (или инфракрасного порта – ик порт) мы подключаемся к телевизору, подключаем его к телефону, а затем используем интерфейс сенсорного экрана для управления ТВ.

В зависимости от приложения мы получим доступ к большему или меньшему количеству функций.

Как использовать телефон как пульт от телевизора – заключение

пульт для телевизора через телефон

Пульты имеют тенденцию к таинственным исчезновениям. Вы уверены, что поместили его в то же место, что и всегда, но, когда дело доходит до этого, оказывается, что он был в другой комнате.

Если у вас есть такие проблемы, смартфон спешит на помочь — в конце концов, мы с ними почти никогда не расстаемся.

Потеря пульта ДУ телевизора является не одной проблемой, другой также может быть его повреждение.

Современные смартфоны являются приложениями, именно благодаря им мы можем в полной мере использовать потенциал нашего устройства.

Операционные системы больше не относятся исключительно к персональным компьютерам и телефонам — ТВ с доступом в интернет также присоединились к этой группе.

Большая часть Smart TV использует преимущества Android, а также большинство смартфонов, доступных на рынке.

Просто добавьте эти зависимости, и вы уже знаете, как подключить телефон к телевизору. К сожалению, не у всех есть телевизор с доступом в интернет. Поэтому есть два способа подключения:

  • современный Wi-Fi — если у вас Smart TV, то дело должно быть простым. Все, что вам нужно сделать, это загрузить соответствующее приложение на ваш смартфон, а затем подключить устройство к ТВ. Важно, чтобы оба устройства были подключены к одному вай фай, иначе связь будет невозможна.
  • Устаревший ИК — это, конечно, классический метод связи, основанный на инфракрасном излучении, обычно называемый «инфракрасным». Все пульты работают на основе этого стандарта, как Smart TV, так и более старые модели. Есть только одна проблема — для подключения к телевизору через ИК-порт смартфон также должен будет иметь такую функцию. Современные телефоны все чаще отворачиваются от этого, потому что для производителей поддержка этого стандарта может быть убыточной.

В случае Smart TV дело должно быть простым, потому что каждый из производителей предсказывал, что люди захотят делать пульты со смартфонов. Некоторые из программ также поддерживают инфракрасную функцию.

Вы должны посетить магазин Google Play, а затем найти официальное (хотя и не всегда) приложение, адаптированное для вашего телевизора. Обычно, просто введите бренд телевизора и добавьте фразу «пульт», чтобы найти соответствующее программное обеспечение.

Чтобы облегчить вам задачу, я подготовил небольшую шпаргалку. К ТВ определенных производителей есть индивидуальные приложения, и они работают с ними лучше всего.

Если, с другой стороны, вы хотите что-то более универсальное, то такие приложения в Google Play также есть. Я рекомендую программы Universal TV Remote или Sure Universal Remote от себя, то есть, как следует из названия, — универсальный пульт ДУ для всех телевизоров.

В этом случае вы можете сами решить, хотите ли вы подключиться через Wi-Fi или через ИК-порт. В дополнение к основным функциям телевизора Sure Universal Remote также может использовать телефон в качестве клавиатуры для ТВ или мыши для просмотра неудобных меню на телевизоре. Успехов.

Самсунг а51 как пульт для телевизора

Один комментарий к “Как подключить телефон как пульт к телевизору”

Добавить комментарий