Trending

Как писать статьи для блога или секреты длинны сообщений

У большинства начинающих блогеров возникают вопросы по поводу статей для блога, а точнее длинны сообщений. Каких-то особых правил для сообщений не существует.

Количество находящихся в предложении слов зависит от вас самих. Главное, чтобы в них заключалась существенная и полезная информация.

Если вам потребуется более 200 слов, чтобы до аудитории донести важную информацию – это нормально.


Так же будет неплохо, ели оно займет 1000 слов. Только в статьях для блога, есть один маленький секрет.

Большинство людей, которые будут читать написанные вами статьи, не имеют много времени и терпения, чтобы прочитать тысячу слов. Почти все читатели, ищут быстрого доступа к информации и развлечениям.

секреты длинысообщений

Таким образом, лучше стараться писать короткие статьи, стараясь ими донести максимум информации. Если же так не удается, то  по возможности разбить статью «яркими заголовками».

Таким способом возникает большая вероятность того, что читатели сохранят вашу страницу себе в закладки, и позже придут дочитать ее до конца.

Кроме того следует учесть что поисковики отдают предпочтенье статьям содержащим более 250 слов. Оптимальным размером статьи, считается 400-600 слов.

Ничего страшного не будет, если писать не о чем, и напишите всего 100 слов. В сети огромное количество сообщений в 100 слов, которые находятся в первой десятке поисковой выдачи.


Некоторые блоггеры ориентируют свои статьи в 1000  и более слов. Поисковики их хорошо индексируют и представляют для них хорошие места в своей выдаче. На мой взгляд здесь ориентироваться нужно по аудитории.

Именно от нее зависит, насколько долго она готова задержаться, чтобы получать ответы, на свои вопросы. В целом, для того, чтобы блог был успешным, существует масса и других критериев.

Главное помнить одно – содержание написанной вами статьи должно отражать, кто вы и удовлетворять потребности аудитории.

Все написанное выше я представил в виде рекомендаций, а не установленных правил.

5 Комментариев к “Как писать статьи для блога или секреты длинны сообщений”

  1. Спасибо за полезную информацию. Писать статьи — это не просто. Но мне кажется, что нужно просто их писать, а опыт придёт позже. Я желаю вам удачи и ЛЮБВИ!

    Ответить
    1. Очень рад знакомству Anna-reschetcko, посетил ваш сайт только комментарий оставить не смог. Там нужна регистрация а ее я никак не смог найти. Это минус. Я не профессионал, поэтому моему мнению не очень стоит доверять.Так вы просили дать оценку, то вид у сайта красивый но с технической стороны недостатки я нашел, впрочем особо я не присматривался.                   

      Ответить
  2. И чему здесь учиться ? Не могу понять здесь есть вирус который может поасть на комп!!!

    Ответить

Добавить комментарий