Trending

Как переустановить на ноутбуке или компьютере лицензированную windows 7 без установочного диска и флешки

Одной общей инструкцией как переустановить на ноутбуке или компьютере лицензированную windows 7 без установочного диска и флешки не обойтись.

Здесь есть несколько моментов, которые нужно рассматривать отдельно. Первое — это ноутбук или компьютер. Второе —  установленная виндовс 7 все еще находится в рабочем состоянии или уже «полетела».

Третье – это будет чистая установка или без потери данных. Четвертое – если ли у вас ключи или специальный раздел с диском восстановления.

Если ноутбук куплен с предустановленной windows 7, то на днище должна быть специальная наклейка с ключом.


Значит, тогда (если есть) вы можете устанавливать любую виндовс (главное чтобы у нее была точно такая характеристика как у той, что была на купленной – обычно это «домашняя») и активировать ее (сделать лицензионной) с помощью этого ключа

Много ноутбуков в отличие от компьютеров продаются с предустановленной windows 7 (теперь уже виндовс 8) и производители на диске создают специальный раздел, где хранится лицензированная копия виндовс.

Тогда в случае сбоя вы легко сможете без диска и флешки переустановить виндовс 7, только с потерей данных.

Чтобы данные не потерять (в случае еще работающей виндовс), вам их просто нужно сохранить, в отдельном месте (очень часто можно обновить – тогда ваши личные данные останутся).Кллюч для переустановеи windows 7 без флешки и диска на днище ноутбука

Если у вас нет ни диска, ни флешки (для сохранения данных) это не беда, главное, чтобы был интернет.


Тогда все свое «имущество», вы можете сохранить прямо в интернете. Для этого воспользуйтесь «SkyDrive» от Майкрософт или «Dropbox».

Подробнее описывать эти хранилища не буду – в сети найдете сотни подробных инструкций, как там сохранять свои личные данные (документы, папки, архивы и прочее).

Переустановка лицензионной windows 7 без диска и флешки – инструкция

С данными разобрались. Теперь перейдем непосредственно к самой переустановке виндовс 7 или 8 без диска и флешки.

Чтобы этот процесс запустить (без использования дисковода) ваш ноутбук должен быть куплен с предустановленной лицензированной виндовс 7 или windows 8. Надеюсь у вас ситуация именно такая.


Тогда запускаем раздел восстановления. Для каждого ноутбука «шаги» выполняются разные:

Для ноутбука Samsung — сразу после включения нажмите F4 (можно несколько раз). Для Lenovo. LG и HP – кликайтеF11.  В ACER – нажимайте alt+F10. Для ASUS и DELL – дождитесь появления заставки и нажимайте F9.

Sony Vaio – хочет, чтобы вы кликали на F10  (иногда нужно нажать ASSIST). В Rover – сразу при включении нажмите и удерживайте кнопку ALT. Многие покупают ноутбук Fujitsu —  в нем нужно нажать F8 (после включения).

Используя выше приведенные параметры, вы сможете запустить переустановку виндовс 7 без диска и флешки, даже если установленный виндовс не запускается вообще.

Написать здесь полную инструкцию с картинками, к сожалению не могу, поскольку в каждой модели есть некоторые отличия.

Принцип таков – если есть диск regovery (лицензированный установщик виндовс) включите ноутбук, нажмите соответствующие клавиши (описаны выше) и производите переустановку.


В заключение лишь скажу, не имея раздела диска с лицензированным виндовс без флешки и диска переустановить ее на ноутбуке не получится, разве что обновить и то не всегда.

Немного позже здесь на сайте будет описаны подробные инструкции для всех моделей. Их можно найти в разделе карта сайта. Успехов.

14 Комментариев к “Как переустановить на ноутбуке или компьютере лицензированную windows 7 без установочного диска и флешки”

  1. Эмм, почему я увидел только как переустановить ноутбук?

    Ответить
  2. Ну и где инструкция? Много блабала а в конце: ну ребята не получится ничего

    Ответить
  3. хрень полная все умеют только делать блаблабла я ноутбук сломал гад это не работает если что пишите в скайп volkoffgera ноутбук у меня Lenovo g548

    Ответить
  4. Если в ноутбуке есть раздел восстановления, а он если почти во всех, кто покупает ноутбук с предустановленной виндовс, то ни ни диска ни флешки не нужно — переустанавливаешь виндовс с этого раздела, вот пример.

    Ответить
  5. Я конечно понимаю, что кто-то не умеет переустанавливать винду с установочным диском, но зачем писать «Переустановка винды без диска и без флешки»?()((((((((((((

    Ответить
  6. Я полагаю, это было описание отката состояния ноутбука до заводских настроек.

    Ответить
  7. Это не совсем откат, скорее чистая установка с нуля.

    Ответить
  8. у кого получилось переустановить7

    Ответить
  9. у меня получилось переустановить 7

    Ответить
  10. У меня от такой шутки друг умер

    Ответить
  11. Как у вас получилось? Поскажите пожалуйсто

    Ответить
  12. Пиши больше, а то непонятно что подсказывать.

    Ответить
  13. Все получилось как и написано лицензионная версия дает возможность во становления БЛЕСК!!!

    Ответить

Добавить комментарий