Trending

Как открыть файл pdf в ВОРДе

В Microsoft Office есть прекрасное создание – ВОРД. При его помощи легко можно отредактировать документы находящиеся в формате PDF, а вот открыть их в word — получается далеко не у всех.

Почему так происходит? Все дело в том что формат pdf обладает такой функцией как наложение защиты от копирования и редактирования.


Если автор документа в этом формате эту функцию установил открыть файл pdf в word не получиться никак. Обычно такую защиту устанавливают на книги. Если ее (защиты нет) то процесс происходит легко.

Самый простой способ открыть файл pdf в word – нажать на него правой клавишей мыши, опустить курсор к опции «открыть с помощью» и выбрать ворд, как ниже показано на рисунке.

otkrytie formata pdf v word

Если же своей программы word вы там не увидите, тогда жмите выбрать программу и найдите свой ворд на компьютере самостоятельно.

poisk programmy word

Есть и другой способ открытия в word документов pdf. Он выполняется непосредственно с запущенного ВОРДа.

Только описывать его не буду, поскольку в каждой из четырех версий (2003, 2007, 2010, 2013) этот процесс отличается.


Делается это примерно так. В самом верху слева нажимается файл и выбираем в опцию открыть.

Далее находите свой документ pdf и подтверждаете нажав «ОК». Вот и все. Удачи. Что-то не получается – пишите в комментариях.

Как перевести pdf в ворд (просто и быстро)

13 Комментариев к “Как открыть файл pdf в ВОРДе”

  1. Не могу открыть пдф документ в ворде 2010, много способов перепробовала уже. Помогите, пожалуйста!!

    Ответить
    1. Замечательная программа для открытия PDF файлов в ворде в Документ Microsoft Office Word, это Foxit PhantomPDF Business она платная но есть бесплатная ознакомительная версия на 14 дне с оф. сайта.

      Ответить
  2. почему открывает не сам файл, а кириллицу??

    Ответить
  3. всё это нето! нужен плагин как в офисе 2013 сам хотел найти инфу,как из 2013 выдернуть плагин и втюхать в 2010! было бы супер!!!

    Ответить
  4. Если не получается редактировать, значит в PDF установлена защита от копирования и редактирования.

    Ответить
  5. Добрый день, не могу открыть файл pdf. помогите, пожалуйста, много способов перепробовала. Word открывает не сам файл а киррилицу

    Ответить
  6. Как это понимать «у меня не заходит»?

    Ответить
  7. как восстановить файл если он удалён ?

    Ответить
  8. Word MS Office 2007 starter, нет в списке Открыть с помощью, нет в обзоре, даже *.exe файл не существует для Word MS Office 2007 starter.

    Ответить

Добавить комментарий