Trending

Как отключить встроенный микрофон в ноутбуке на windows 7

Сегодня почти все ноутбуки acer, lenovo, hp, asus и так далее, оснащены встроенными  «Динамиками», через которые воспроизводят звук и «микрофонами», которые позволяет, записывают звук.

В windows 7 или windows 8 можно использовать микрофон в таких программах, как «Skype», «Google Voice» или «ICQ», чтобы говорить с другими через интернет.

Сами ноутбуки большинство покупает бюджетных категорий. У них микрофоны желают лучшего, поэтому иногда приходится покупать лучший микрофон, а старый отключить.


Это конечно не единственный вариант, почему может потребоваться отключить встроенный микрофон.

Иногда при подключении записывающее устройство автоматически не отключается – приходится ему помочь в ручном режиме.

Инструкция — отключить в ноутбуке микрофон windows 7 / windows 8

Чтобы в своем ноутбуке (acer, lenovo, hp, asus или другом) отключит встроенный микрофон в первую очередь нужно учесть индивидуальность.

На некоторых для этого предусмотрена специальная клавиша / кнопка. Если нет, тогда выполните небольшую процедуру как описано ниже.


Нажмите в windows 7 или виндовс 8 в трее на значок динамика правой клавой мыши и кликните на строку «записывающие устройства».

отключить записывающее устройство

Вам откроется окно, в котором вы увидите значки записывающих устройств (может быть один, может два). Если значков два, то отключите оба.


Для этого нажмите на значок  как на рисунке ниже правой кнопкой мышки и кликните в появившемся меню «отключить».

отключить записывающее устройство в ноутбуке на виндовс 7 / 8

Проделайте такие процедуры со всеми имеющимися. После этого больше вас беспокоить они не должны.

Полное отключение встроенного микрофона в ноутбуке

Если же вы, в чем-то сомневаетесь и хотите  применить дополнительные меры, то в том же окне (как на рисунке выше) выделите микрофон (левой клавишей) и нажмите свойства.

Откроется еще одна вкладка. В ней также кликните по опции «свойства». Появится третье окно.


В нем в самом верху нажмите «драйвер». После этого вы увидите меню, в котором в самом низу будет параметр – «удалить». Нажмите и подтвердите.

Все теперь ваши записывающее устройства выключены полностью. Без вас его не сможет запустить ни один вирус. Можно конечно и выключить его механически, разъединив разъемы, только это будет лишним, да и не всем под силу.

Еще один вариант, просто поставьте уровень чувствительности на ноль, Тогда, хотя микрофон и будет включен, «слышать» ничего не сможет. Успехов.

28 Комментариев к “Как отключить встроенный микрофон в ноутбуке на windows 7”

  1. А у вас что несколько встроенных микрофонов?

    Ответить
  2. просто нужно отключить именно встроенный, а отключаются полностью все микрофоны(даже те которые плдключены)

    Ответить
  3. Интересовал вопрос такого рода! я подклачаю кондерный USB микрофон а он пишет вместе со встроенным микрофон нужно было чтоб остался только кондерный! если я отключаю совсем или убовляю встроенный микрофон то в программе ни чего не пишеться, интересовал вопрос как то отключить только встроенный микрофон

    Ответить
  4. Спасибо за советы автора статьи, но даже при самом тщательном соблюдении всех рекомендаций микрофон асуса продолжает работать. А кнопка «удалить» во вкладке с драйверами неактивна.

    Ответить
  5. блин а как их обратно включить???

    Ответить
  6. Долбанный микрофон постоянно активен не важно где какие настройи системы я меняю.

    Ответить
  7. Отключи или удали драйвер микрофона: в трее жми на значок «динамик» (правой кп.), выбирай «записывающие устройства», выдели микрофон и перейди в свойства (ниже справа). Далее опять нажми свойства и перейди на вкладку драйвер — там можешь отключить или удалить.

    Ответить
  8. У асуса все это не работает.

    Ответить
  9. Универсальный вариант: войти в панель управления, затем перейти в раздел «звук» открыть вкладку «запись» после чего кликнуть ПКМ по микрофону и нажать на «отключить».

    Ответить
  10. А как отключить внутренний микрофон? У меня что то не так когда я начинаю записывать свой голос он у меня без микрофона записывает как это зделать?

    Ответить
  11. панель управ-запись-(записывающее устройство не установлено) Что делать? микрофон был но отключила и теперь незнаю как его включить

    Ответить
  12. В панели управления нет раздела запись. Попробуй там где микрофоны (войди через трей) в любом пустом месте кликнуть правой кнопкой мыши, после чего нажать на строку «показывать отключенные устройства».

    Ответить
  13. не могу выключить микрофон

    Ответить
  14. Когда я делаю запись звука через внешний микрофон, то внутренний работает тоже или блокируется? Это важно знать потому, что при записи микрофона в аудиоредакторе Audition 1.5 звук пишется с каким-то эхом. Создается впечатление что внешний и внутренний микрофоны конфликтуют. Поэтому важно, чтобы работал один внешний микрофон.

    Ответить
  15. Если подключаешь внешний — внутрений блокируется. Эхо убирается в настройках.

    Ответить
  16. Не отключается микрофон? Попробуйте залезть в окно воспроизведения, а не записи: если там есть также элемент для микрофона, то просто отключите его, кликнув на соответствующую пиктограмму динамика.

    Ответить
  17. отключила встроенный ..как внешний подключить?

    Ответить
  18. Зависит о микрофона, но обычно подключить, в настройках задействовать и указать по умолчанию.

    Ответить
  19. братан вот например я сижу в тс3 да и что-то говарю у меня эхо и потом ставлю на кнопку алт или другую нажимаю на неё и говарю меня им неслышно помогите как мне зделать ноутбук Hp Windows7

    Ответить
  20. Не совсем понятно. Ты хочешь настроить микрофон, чтобы он работал или отключить (о чем собственно запись)?

    Ответить
  21. Вскрыл ноут и отрезал провода от микрофона к херам!

    Ответить
    1. Это самый лучший вариант! Сделал точно так же!

      Ответить

Добавить комментарий