Trending

Как отключить учетные записи пользователей

Чтобы отключить UAS, необходимо открыть панель управления войти в учетные записи пользователей, передвинуть ползунок и перезагрузить компьютер. Только учтите, что после этого безопасность вашего ПК сразу снизиться.

Хотя контроль учетных записей uac повышает защиту, многие хотят поскорее от нее избавиться. Как включение uac защищает компьютер?

При любых изменениях в операционке, система дает пользователю запрос на подтверждение, тем самым не давая возможности вирусам, руткинам, троянам, червям и программам шпионам самостоятельно модифицировать файлы.


Поэтому прежде чем отключить UAS, подумайте, стоит ли пренебрегать такой защитой? Да постоянно появляющееся окно для подтверждения операции — раздражает, но возможно стоит немного потерпеть и привыкнуть к нему.

Функция отключения uac контроль Windows 7, немного отличается от  vista и XP, но находиться этот режим в том же месте и сложностей не вызывает.

Чтобы отключить контроль учетных записей в Windows 7  нужно открыть панель управления и выполнить три действия.

Где находится uac

Для начала откроем панель управления (перейдя по ссылке, узнаете подробности).


Далее найдите опцию «учетные записи пользователей» и нажмите на нее. См. рис:

Как отключить UAS

Вам откроется новое в окно. Там, в самом низу, находиться опция «изменения параметров пользователей»

Как отключить UAS windows 7

Теперь вы увидите ползунок, находящийся в вверху, переведите его в них, как показано на рисунке и нажмите «ОК».

Как отключить UAS vista

Система вам сразу предложит перезагрузиться, выполните это действие и  служба uac контроль, будет отключена.

Windows 7 отключить uac

Чтобы убрать uac (отключить) в Windows 7, можно воспользоваться и другим способом. Для этого нажмите «пуск» (значок виндовс) и в самом низу в поиске введите следующие слова: UserAccountControlSettings, в самом верху появиться утилита, нажмите на нее и выполните действия, описаны выше. Такой способ отключения UAS немного проще.

Как отключить UAS vista

В vista отключить UAS , немного по-другому. Идете по тому пути что и в виндовс 7, только ползунка там не увидите, его в vista – нет.


Там нужно все лишь снять галочку напротив строки «используйте контроль учетных …. Компьютера» и перезагрузить свой ПК

Как включить uac

Чтобы включить UAS, выполните те же действия что и при отключении, только ползунок нужно передвинуть не в низ, а в вверх, и перезагрузить компьютер также.

Так нужна эта защита или нет. Это каждому решать самому. Я ее отключаю всегда, но считаю, что для пользователей, у которых знания в области защиты компьютера от внешних угроз слабые, или вообще нулевые, то  не совсем целесообразно отключить  UAS.

Добавить комментарий