Trending

Как на время отключить антивирус nod32

Любой антивирус можно отключить на время (временно) и удалить, включая nod32 (eset, нод).

Сделать это можно двумя способами стандартным (созданным разработчиками) и более эффективным внешним (средствами виндовс 7 или XP).


Почему иногда требуется отключить антивирус nod32? Хотя он не позволяет заходить на некоторые сайты, это не значит, что на них присутствуют вирусы. Там могут находиться пиратские ключи, активаторы…

Узнать, как отключить антивирус nod32 средствами виндовс можно, если перейти по ссылке выше, здесь (ниже) опишу, как это сделать в самом антивируснике, а также советую ознакомиться с материалом, какой антивирус лучший. Смотрите все это показано на рисунке.

как отключить антивирус nod32

После выполнения действий указанных на рисунке вам будет предложено подтвердить отключение антивируса nod32 и указать, на сколько времени вам это понадобиться.

Только вот полное отключение таким способом не получается, и некоторые действия блокируются дальше.

В таких случаях вам понадобиться воспользоваться методом, описанным выше (требуется перейти по ссылке).

Также имейте в виду, что никакой антивирус и даже все вместе взятые не сможет стопроцентно защитить ваш ПК.

Вирусы всегда были и будут на шаг впереди, поскольку все время создаться новые, для которых нет антидотов, в базах антивирусников.

Если вы хотите иметь полную защиту, тогда есть два способа. Первый создайте на своем ПК виртуальный компьютер и пользуйтесь им.


В случае заражения, вы просто его удалите (в таких случаях отключать антивирус nod32 вам не придется) и в считаные минуты можете установить новый.

Второй способ, приобретите внешний жесткий диск и скопируйте все содержимое своего ПК на него.

Это позволяют сделать стандартные средства операционной системы. Потом в случае заражения компьютера, просто переустановите операционку и восстановите при помощи свое содержимое, которое вы сохранили на другом диске.

В антивирусе nod32 есть возможность зайти на любой сайт или установить любую программу без отключения (если он не позволяет).

Вам понадобиться зайти в его настройки и прописать в них туда доступ. Это находиться в дополнительных настройках.

3 Комментариев к “Как на время отключить антивирус nod32”

  1. а у меня на английском и 4 версия помогите))

    Ответить
  2. Да не мучься, скачай и установи на русском. Можешь даже с официального сайта. Последняя версия — 9 и намного эффективнее — 4. Ключи при этом одни и те же. Удалять 4 есет не нужно. 9 ставится на него. На официальный сайт можешь попасть с самого антивируса, только точно не помню как с четвертой версии.

    Ответить

Добавить комментарий