Trending

Как отключить антивирус касперского

Судя по всему, вы не можете войти на сайт, установить  программу или хотите увеличить производительность своего ПК, поэтому ищите, как отключить антивирус касперского. Сделать это можно несколькими способами.

Я уже писал, как отключить антивирус (это универсальный метод, подходит для всех), здесь остановлюсь сугубо на Касперском (на время, 2010, временно, 2011, полностью, 2012, windows 7 или XP).


Сразу замечу, что возможно его вообще удалите и установите лучший антивирус.

Теперь по существу: как отключить антивирус касперского. Откройте его. В самом верху нажмите «настройки», смотрите на рисунок:как отключить антивирус касперского

После этого также вверху нажмите еще на один значок (см. рис.)

отключить антивирус касперского

Теперь нажмите самозащита и снимите значок (смотрите рисунок)

антивирус касперского

Вот и все, осталось подтвердить ваши действия, нажав в самом низу «применить» и «ОК». Как видите отключить антивирус касперского можно довольно легко. Несколько слов о нем самом. Защищает он компьютер – хорошо. Единственный недостаток, слишком большая нагрузка на комп.

Мощные компьютеры этого не ощущают, а вот слабые, наподобие ноутбуков, нетбуков реагируют сильно особенно во время игр. Намного лучше себя в этом отношении ведет Есет, по функциям защиты ему не уступая, а в некоторых случаях даже превосходит, особенно это касается 5 версии.

Еще один момент. Отключив антивирус касперского способом, описанным выше, стопроцентного отключения не получается. Некоторые функции все же работают. Для полного используйте другой способ, перейдя по ссылке выше, можете о нем знать.

Также обязательно запомните, такого антивируса, чтобы полностью и всегда защитил ваш компьютер, нет. Создатели вредоносных паразитов, всегда были и будут на шаг впереди, поэтому перекладывать все на антивирусник ни в коем случае нельзя.


Всегда внимательно смотрите, что посещаете, устанавливаете и закачивайте. Делайте копии важной информации и сохраняйте ее на внешних носителях. Если отключаете антивирус (касперского), то не забудьте, потом включить.

Кто интересуется защитой своего компа, я бы посоветовал обратить внимание на облачные системы. Они пока большой популярности не имеют, но многие придерживаются мнения, что от традиционных программ они лучше.

На этом закругляюсь, хотя статья получилась небольшая, но думаю теперь вы знаете как отключить антивирус касперского.

Добавить комментарий