Trending

Как отключить на время антивирус comodo

Отключить антивирус comodo временно можно двумя разными способам. Первый более эффективный и относиться непосредственно к операционной системе.

Подробно об этом варианте можно узнать из статьи как отключить любой антивирус.


Чтобы на время отключить comodo другим способом (предусмотренном разработчиками), следует нажать правой мышкой на логотип (значок).

Он находиться с правой стороны в самом низу в трее. После нажатия просто выберите режим: неактивный. То же самое можно сделать, если открыть основное окно.

Отключение антивируса comodoСразу хотелось бы заметить, что абсолютного доверия он не завоевал, говорят отключает все что шевелиться, тем не менее положительных отзывов довольно много.

Если решите его удалить рекомендую узнать какой антивирус лучший. Впрочем, получить абсолютную защиту вы не сможете никаким из сегодня существующих.

Почему может понадобиться время от времени отключать антивирус comodo. Как и все остальные он блокирует запуск некоторых программ и посещения сайтов. Они необязательно предоставляют угрозу компьютеру, но разработчики не желают, чтобы вы ими пользовались.


После отключения антивируса comodo, не забывайте включить. Также никогда не забывайте важную информацию (пароли, ключи), скопировать и сохранить на внешнем носителе.

Обезопасить свой ПК от вирусов на все 100, можно только одним способом — создать и начать пользоваться виртуальным компьютером, тогда вам даже «защитник» не понадобиться, тем более отключать антивирус comodo. Успехов.

https://youtu.be/J1L78Vu9OMw

4 Комментариев к “Как отключить на время антивирус comodo”

  1. Ты бы сам некоторое время попользовался бесплатной версией Комодо Интернет Секьюрити и посмотрел бы тесты и сравнения, перед тем как на нормальный антивирус гнать своим «Авторитетным мнением». Во первых учитывай его бесплатность, во вторых он реально защищает, и даже более, он вылечил заразу, которую не смог победить например Касперский WS 6. Конечно и у него есть недостатки, например я не знаю как его полность отключить, а бывает надо, достаточно сложные настройки, непонятно какую версию ставить, НО он развивается, становится более дружелюбным, он достоин похвалы а не поливания грязью. И да это не реклама, просто задело такое отношение, я искал в яндексе по запросу «как временно полностью отключить comodo» и ваш «Сайт» был первым в выдаче.

    Ответить
  2. Полностью согласен с предыдущим комментарием, тем более такими способами ты фиг отключишь comodo.

    Ответить
  3. Тоже поддерживаю первые комментарии.

    Ответить
  4. Наверное все дело в том что статья написана очень давно, раньше этот способ работал, теперь же когда появились новые версии, разработчики наверное внесли изменения. Позже разберусь и в статье допишу.

    Ответить

Добавить комментарий