Trending

Как на время отключить антивирус avg

Вам нужно посетить сайт, или установить программу, но сделать этого не можете? Не позволяет защитник компа. Значит, нужно его на время отключить.

Раньше я описал универсальный способ (перейдите и узнайте — это просто и быстро), здесь опишу, как отключить антивирус avg internet security 9.0, 2011, 2012 временно или полностью.


Чтобы отключить антивирус avg вам нужно войти в меню. В самом низу возле часов находиться яркая галочка, нажмите на нее правой мышью, так вы откроете меню.

В нем (см. рис.) найдите опцию «Resident Shield», перейдите в нее,  снимите галочку активности и в нижнем правом углу нажмите «сохранить изменения».

Как отключить антивирус avg

Сразу хочу заметить что avg, далеко не идеальный вариант защиты, возможно, его нужно не отключить, а удалить, и установить антивирус лучший. Впрочем, стопроцентную защиту вам не даст никакой.

Пока не забыл, способ отключить антивирус avg, который можно узнать, перейдя по ссылке выше (универсальный), в сравнении с тем, что описан здесь более эффективный, он блокирует его полностью, а этот только частично, но решать позволяет многие задачи.

Поскольку защиты полной не предоставляет ни один антивирус, включая avg, вот несколько советов, которые сделают использование компьютера более эффективным (с точки зрения защиты).

— Приобретите флеш карту и все самую важную инфу, держите именно там (ключи от платежных систем, документы, пароли…)


— Разбейте жесткий диск как минимум на да сектора «C» и «D». На первом раните только те файлы без которых не будет работать компьютер (операционную систему), все остальное на других, тогда после переустановки операционки, все быстро восстановите (антивирус может находиться на диске «С»)

— Помните! Полной защиты не дает ни один антивирус.

— Как только увидите любое (самое незначительное) замедление работы компа, сразу сканируйте его специальными антивирусными утилитами, например dr. web.

когда что-то не понятно (возникают вопросы) пишите в коментариях, хотя, по-моему, вопрос полностью решен, как отключить антивирус avg.

3 Комментариев к “Как на время отключить антивирус avg”

  1. Здравствуйте. В мой комп поселился YAC.Я его ни чем не могу удалить.Прошу Вашей помощи, совета…

    Ответить
  2. у меня в голове поселился яак йолла

    Ответить

Добавить комментарий