Trending

Как организовать рабочее место на кухне

Рабочее место на кухне

Казалось бы, что работа, которую мы делаем во время приготовления пищи проста. Тем не менее, нужно знать несколько правил, чтобы ее облегчить.

Перед началом, необходимо правильно подготовить все, что будет необходимо для вас, то есть, продукцию, бытовую технику, посуду и конечно, место, где будет выполнятся приготовление пищи.


На рабочей поверхности стола, установите с левой стороны продукты, так чтобы они находились в пределах досягаемости, а для инструментов, оставьте место в середине.

Рабочее место, должно обеспечить легкую, простую ориентацию и комфорт. Вот ниже пример как удобно хранить крышки для кастрюль.

Видеоинтсрукция: https://f.ua/shop/kryshki-dlya-posudy

Когда закончите мероприятия, связанные с подготовкой одной группы продуктов, немедленно промойте инструменты и посуду, которые выполнили свою работу и подготовьте место для следующей части работы.


Это позволит избежать путаницы, хаоса и переплетение различных продуктов и инструментов. Все операции, если это возможно, неплохо выполнять в сидячем положении.

Следует отметить, что, при приготовлении пищи, нужно соблюдать правила гигиены. Так, например, мыть фрукты и овощи хорошо в посудине из пластика.

Принеся их домой немедленно промойте, желательно под проточной холодной водой. Затем высушите его и вставьте в контейнеры. В идеале поставить их в холодильник или кладовку, если таковы имеются. Успехов.

Добавить комментарий