Trending

Как оценить стоимость сайта онлайн

Для чего это может понадобиться? Обычно в таких случаях ответ однозначный, чтобы продать.

Ресурс находящиеся в интернете может надоесть, на занятие им не оставаться времени, быстро нужны деньги, разочаровал и многое другое. Причин много, потому ситуации могут существенно отличаться.


Однако есть и другой вариант. Некоторые пользователи создают интернет-проекты, только для того чтобы их продавать.

оценить стоимость сайта

Им оценить стоимость сайта нужно обязательно. Для этого существуют специальные сервисы. При этом нужно обязательно учитывать, что это будет лишь приблизительная оценка. Вот некоторые из них:

http://www.siteprice.ru/script
http://www.cy-pr.com/price/

Большинство сайтов оценивается копейками, но есть и такие где их цена миллионы и все время растет. Возраст одна из главных составных. Чем ваш ресурс старше, тем он дороже.

Особенно это начало выражаться особенно ярко последним временем, когда поисковики к молодым сайтам начали относиться с недовериям.

Это неудивительно, ведь они каждый день появляться тысячами, к тому же большинство из них создается не для людей, а для обмана их же самих.

К самым важным критериям, «оценить стоимость сайта» относиться: посещаемость, внешние ссылки, наличие ресурса в авторитетных каталогах, количество проиндексированных страниц, Google PageRank, Yandex ТИЦ, размер доходов, расходов и тому подобное.

Также учтите, что единой формулы нет. Обычно покупатели каждый из них рассматривают индивидуально.

Оценить стоимость сайта самому

При самостоятельной оценке, а лучше всего и продавать их не скупщикам, а заинтересованному лицу – можно исходить из одного значения. А именно какой месячный доход сайта.

Ведь, само собой разумеется, если ваш сайт приносит постоянно не менее 1000 долларов, то считается курицей несущей «золотые яйца».

Тогда цена 5000 будет тоже самое, что отдать его бесплатно. Ведь со временем он сможет такие деньги и за месяц приносить.


Также учите, что если исходящих ссылок на вашем сайте нет, а авторитетность у него большая, то покупатель сможет буквально за месяц, иметь с него прибыль вдвое больше чем заплатил и эксплуатировать дальше.

Также, если пытаетесь оценить стоимость сайта самостоятельно, имейте в виду, что в случае, когда он насыщен ссылками с сапы, то через месяц может обесцениться до нескольких раз.

В целом чтобы оценить стоимость сайта придется взять во внимание десятки причин. Основные из них я описал здесь, но у каждого из них найдется много своих индивидуальных, которые могут влиять на повышение и снижение цены.

Также не забывайте продать раскрученный ресурс можно за день-два, а для создания потребуются годы.

11 Комментариев к “Как оценить стоимость сайта онлайн”

  1. Стоит также учесть затраты на раскрутку, которые могут несоизмеримо превышать затраты на создание сайта, как в плане финансов, так и по времени.

    Ответить
  2. Огромное спасибо за информацию.. теперь я знаю сколько стоит мой катало RU-TOP.NET

    Ответить
  3. Спасибо! Теперь понятно что делать дальше для того чтоб мой сайт beautylines.com.ua стоил дороже!

    Ответить
  4. саит антигород.рф музыкальнаясеть.рф

    Ответить
  5. Оценил и я свой http://mega-mir.net. Спасибо.

    Ответить
  6. Подскажите примерно сколько будет стоить мой сайт,мой первый сайт…)
    o-mlet.com

    Ответить
  7. После бесплатного прогона по каталогам на http://cataloguing.ru мосй сайт подорожал сразу на 18000$

    Ответить

Добавить комментарий