Trending

Как обрезать видео онлайн бесплатно

Сегодня можно не только обрезать видео онлайн бесплатно, но и его отредактировать,  хотя на мой взгляд это процедура имеет много недостатков в сравнении бесплатными компьютерными программами.

Если у вас установлена виндовс XP, то воспользуйтесь простой, бесплатной и очень эффективной программой для обрезки видео Windows Movie Maker. Лучше ее для редактирования видео, если вы не специалист в этой сфере не найти (лучше чем обрезать онлайн).

  • Те, кто пользуются виндовс 7, воспользоваться ее не смогут, там она работать отказывается. Но волноваться не стоит, есть аналогичная и для виндовс 7. Вот полная инструкция как обрезать (редактировать) видео (перейдя по этой ссылке, можете прочесть более подробно)

Если же вы хотите обрезать видео онлайн бесплатно, лучше всего воспользоваться онлайн сервисом ЮТУБЕ. Он находится по адресу: http://www.youtube.com/editor. Все работы по обрезке видео (онлайн) практически не отличаются он программных компьютерных, только нужна регистрация.

обрезать видео онлайн

После регистрации, а ее очень легко сделать, если у вас есть аккаунт Google, входите по выше написанному адресу: вверху с левой стороны есть опция «загрузить», а справа маленький черный треугольник, нажмите на него и выберите: добавить видео.

Вам откроется новая страница, где будет надпись: выберите файлы на компьютере — жмите. Выберите на своем компе нужный видеофайл, выделите его, и жмите внизу открыть. Загрузка произойдет автоматически, после чего файл будет готовый для онлайн обработки.

Все дальнейшие действия затруднений вызывать не должны, так как сервис на русском языке и все что нужно сделать прекрасно видно из надписей, которые находятся на опциях. В целом у меня возникают сомнения, почему некоторые пользователи хотят обрезать видео онлайн, если бесплатно все намного проще можно сделать на собственном компьютере, воспользовавшись вышеуказанными программами.

Лично я перепробовал все сервисы, остановился на киностудии Windows Live (обрезать онлайн не нравиться). Знакомые даже удивляться, говоря, что так можно даже рекламные ролики создавать. Поскольку этой прогой можно сделать все более качественно и быстрее, интернет-сервисами не пользуюсь, чтобы обрезать видео онлайн.


P.S. Эти строки дописаны спустя год после написания этой статьи. Раньше на Ютубе можно было обрезать видео онлайн — сегодня эта возможность отсутствует. Возможно со временем появиться (напишу здесь). Более того выполнить эту работу не позволяет ни один сервис включая англоязычные.

Если вы будете искать инфу, написав в поисковике «как обрезать видео онлайн» — вам будут предоставлены десятки сервисов. К сожалению ни один из них не работает. Я проанализировал все имеющиеся, включая иностранные, но ни один не оказался работоспособным, хотя везде написано что такая возможность есть.

Поэтому мой совет не ищите их. Только использование компьютерных программ сможет вам помочь. Я даже не нашел приложений для смартфонов, айфонов, айпадов и прочих мобильных устройств, где бы можно было это сделать. Кто не согласен — отпишитесь в комментариях — обсудим.

Появился новый сервис онлайн для работы с видео и аудио файлами

Как все быстро меняется. Прошел всего месяц, с тех пор как я выше написал, что онлайн обрезать видео невозможно и уже это опять стало реальностью, только не на «ютубе» а «вконтакте». Этот сервис многим понравиться, особенно у кого имеются лишь смартфоны, планшеты, айподы, айфоны и тому подобное.


Единственное в чем может возникнуть проблема, так это в скорости интернета. Учтите, что загружается видео намного медленнее чем скачивается. Теперь по порядку.

Как и где можно выполнить обрезку видео в онлайне

Для начала копируем и вставляем ссылку размещенную ниже в адресную строку любого браузера.

http://vk.com/app3488444

Перейдя по ней вам продеться авторизоваться и выполнить всего три шага, причем очень простых. Этот сервис онлайн отличается удивительной простотой. В нем обрезать видео легче, чем в самых доступных компьютерных программах.

Первый шаг нажать на «картинку» открыть файл.

otkryt' fajl

Далее найдите свое видео на компьютере, выделите его, одним кликом правой мышки (это если на компьютере, на мобильных устройствах немного по-другому) и нажмите в низу открыть. После этого видео сразу в онлайне начнет загружаться.


После загрузки, вам понадобиться передвинуть указатели. Сам файл (загруженный), будет разбит на кадры, поэтому какие именно элементы хотите обрезать будет хорошо видно.

начать обрезать видео

Выбрав, нужный вам отрезок (передвигая указатели слева и справа), вы можете сразу изменить формат. Снизу есть MP4 для мобильных, и AVI – для компьютера или DVD (можно и другие). После этого нажав обрезать, можете переходить к скачиванию.

sohranit' i skachat'

Также имейте виду, что на этом сервисе вы можете не только онлайн обрезать видео, но и песню, соединить песни, выполнить аудио конвертацию, видео конвертацию (изменить формат), и наложить звук.


На данный момент (08.06.2013) это единственный онлайн сервис, на котором владельцы мобильных устройств (компьютеров тоже) могут обрезать видеофайлы. Думаю, поскольку он один, в ближайшее время появляться и другие.

18 Комментариев к “Как обрезать видео онлайн бесплатно”

  1. Потому что, 
    Windows Movie Maker  не принимает видеофайлы flv
    А после конвертации пишет, что ошибка… и файл не открывается этой программой!!!

    Ответить
  2. Очень полезная статья)
    Сейчас сидим в инет-кафе в Донецке, обрезаем файлы для поздравления подруге с ДР, чтобы отправить в Москву. Спс.

    Ответить
  3. Очень полезная статья но
    Хочу посоветовать программу nero она довольно проста и со множеством проф функций

    Ответить
  4. А все-таки,как обрезать онлайн?На Ютубе нет обрезки,повернуть,размыть,а обрезать нема…

    Ответить
  5. Есть уже новый сервис «в контакте» — на мой взгляд отличный. Ссылке в статье.

    Ответить
  6. Люди подскажите, я хочу убрать звук вижео, и поставить музыку ,дайте ссылочку программы плиз срочно

    Ответить
  7. Дайте ссылочку видео, чтоб убрать звук

    Ответить
  8. Откройте видео в бесплатной программе Киностудия Windows Live. Верху нажмите «правка», после чего, с левой стороны кликните на «громкость видео» и переместите ползунок в начало. Сохраняйте свое видео и звука не будет.

    А вот что касается онлайн сервисов, то есть чтобы извлечь звук с видео, а вот чтобы удалить мне неизвестно. Возможно кто-то другой подскажет, хотя я сомневаюсь что такие сервисы существуют.

    Ответить
  9. Благодарю Вас за статью, мне была очень полезна.

    Ответить
  10. Хм интересно не замечал на ютубе) уже где то два дня парюсь жду пока обрежаться 61ГБ как раз на ютуб заливаю)

    Ответить
  11. Ребят, у кого не получилось обрезать видео с ютубом, вот ссылочка, просто ОЧЕНЬ БЫСТРО (не больше 2 минут) можно запросто обрезать видео. http://online-video-cutter.com/ru/

    Ответить
  12. Спасибо за идею и адрес vk.com/app3488444 срочно надо было обрезать мелодию. всё отлично с первого раза.

    Ответить
  13. Большое спасибо за ссылку редактора в контакте!

    Ответить
  14. Огромное спасибо автору за статью и ее периодическую редакцию! Очень полезная оказалась. Все просто и понятно)Ссылка в контакт помогла.

    Ответить
  15. Есть сервис для обрезки любого видео с youtube онлайн cut-video.com Очень простой и удобный!

    Ответить
  16. выписка о состоянии счета для туристической визы в латвию

    Ответить

Добавить комментарий