Trending

Как настроить Internet Explorer

С самого начала для тех, кто интересуется вопросом как настроить интернет эксплорер 9, хочу сказать, что на мой взгляд, он на сегодняшний день 30. 06.2012 является самым лучшим браузером.

Возможно, у него и есть некоторые недостатки, но в целом по своей универсальности он превосходит все остальные.

Для того чтобы настроить Internet Explorer 9 следует в самом верху выбрать опцию «сервис» и перейти в параметр «свойства обозревателя».


Там будут предоставлены все настройки. Что касается, с чего он должен начинать «вступление», то об этом подробнее описано в статье, как настроить домашнюю страницу.

как настроить эксплорер

На что следует обращать внимание. Опишу, как делаю я. В опции «общие», есть линейка «настройка вкладок для отображения страниц», а напротив нее параметры.

Нажмите на нее и если хотите чтобы они не открывались, в графе настройка вкладок снимите галочку, я так делаю всегда. Пользоваться вкладками – не люблю.

Для дальнейшей настройки интернет эксплорер 9 переходим в «безопасность». Там есть линейка «включить защищенный режим». Я ее снимаю. В при наличии хорошего антивирусника, она лишняя.

Напротив нее есть опция «другой», где нужно проставить галочки или убрать. Я позволяю выполнять все действия, кроме тех, где есть опция «предлагать», там я включаю ее.

Дальнейшие настройки 9 эксплорера ведут нас в опцию «конфиденциальность». Там в самом верху находиться ползунок, я его опускаю в самый низ.

Теперь их основных настроек остается «дополнительно». Проставьте галочки по своему усмотрению.

В целом мои настройки Internet Explorer 9 сводятся к следующему: я отключаю полностью установленную в нем защиту. Она лишняя и только замедляет работу. С защитой хорошо справляется мой антивирусник «ЕСЕТ».


Дальнейшие настройки этого 9 браузера от Майкрософт, сводятся к интегрированию в него трех программ: Download Master, робоформ и гугле тулбар.

Без них работать очень неудобно, а устраиваются они туда легко и быстро, позволяя намного улучшить его работоспособность.

Больше, на мой взгляд, настраивать и внедрять в Internet Explorer 9 больше ничего не нужно. Все посторонние расширения замедляют работу браузером. Это следует помнить и устанавливать только самое необходимое.

Добавить комментарий