Trending

Как на клавиатуре быстро копировать и вставлять текст или файл

Выделить затем скопировать и вставитьКопировать и вставить на компьютере с помощью клавиатуры — значит сохранить выделенный текст в интернете, ворде, в майнкрафт в буфер памяти компьютера текст, который предназначен для вставки в другом месте.


Процедура копирования и вставки текста не отличается от, например, файла фото с клавиатуры не отличается – все это можно быстро провернуть.

ПРИМЕЧАНИЕ: возможно вам не известно на работать на клавиатуре можно полностью без мыши – инструкция здесь.

Скопировать на клавиатуре компьютера или ноутбука

Чтобы скопировать фрагмент или файл с помощью клавиатуры нажмите на его начало (если это текст, если фото, то выделите ПКМ) и выделите с помощью мыши.


атем все что вам понадобится, это использовать сочетание клавиш CTRL + C – все данные помещены в буфер обмена и ждут действий.

Вставить на клавиатуре компьютера или ноутбука

Чтобы вставить из памяти компьютера (буфер обмена), который был туда ранее скопированный щелкните на место куда хотите его поместить.

Затем примените сочетание кнопок CTRL + V – все мгновенно появится в требуемом месте. Если что-то не так, то можете применить удаление.

Для этого используйте кнопку Backspace (удаления символов слева от точки вставки), или топните на Delete (удаление символов справа от точки вставки).


Для того, чтобы удалить большую часть текста: нажмите на начало текста, который вы хотите удалить, и выделите текст с помощью мыши. Нажмите Backspace или Delete.

ВНИМАНИЕ! Удаляемый элемент не хранится в памяти буфера обмена. Для этого чтобы он там сохранился применяйте «Вырезать».

Чтобы вырезать текст щелкните на начало фрагмента, который хотите вырезать и выделите его с помощью мыши, а затем используйте сочетание Ctrl + X.

Выделение текста с помощью клавиатуры

Иногда требуется выделить большой текст, с прокруткой окна, а оно прокручиваться не желает, тогда просто нажмите Ctrl + A.

Если курсор находится в таблице, то первый Ctrl + A выбирает текущую ячейку, другой следующую и так постепенно всю таблицу.

Копировать одно слово на клавиатуре


Чтобы выбрать одно слово с любой стороны от курсора, удерживая Ctrl + Shift, нажмите клавишу со стрелкой влево <- или топните кнопку со стрелкой вправо ->.

Для выбора одного символа по обе стороны от курсора, удерживая нажатой кнопку Shift, а затем нажмите клавишу со стрелкой влево <- или нажмите кнопку со стрелкой вправо ->.

Чтобы выбрать более одного символа, нажмите Shift, а затем кликните и удерживайте зажатой кнопку со стрелками.

Чтобы выбрать часть фрагмента на строке слева от курсора, удерживая нажатой клавишу Shift, и нажмите кнопку Home.

Заключение и выводы

Не всем известно, что, работая с большинством компьютерных программ, вполне можно обходиться без мыши.

В операционной системе Windows, а также практически во всех программах основные команды можно выполнять, используя «горячие кнопки».

Любому пользователю будет полезно знать, что скопировать можно без мыши. Для этого выделите нужный фрагмент.


Сделать это можно как удерживая нажатой левую клавишу мыши, так и удерживая нажатой клавишу Shift и передвигаясь по тексту при помощи клавиш со стрелками.

Теперь, чтобы скопировать выделенный текст, нажмите две клавиши: Ctrl и С или Ctrl и Ins (Insert). Выделенный фрагмент будет скопирован в буфер обмена операционной системы.

Переместите курсор в нужное место и вставьте текст, используя следующую комбинацию клавиш: Ctrl и V или Shift и Ins (Insert). Скопированный ранее фрагмент текста незамедлительно появится. Успехов.

Как вставить скопированное на клавиатуре (мгновенно)

Добавить комментарий