Trending

Как добавить новые функции и команды в контекстное меню Windows

Настройку операционной системы можно выполнять не только в плане визуальных тем, скинов и т. д., но можно также настроить контекстное меню проводника WIndows, путем добавления новых пунктов, команд, функций или удаления тех, которые считаются ненужными.

В этой записи сделан акцент на программу FileMenu Tools, которая, которая может быть полезной в редактировании контекстного меню.

FileMenu Tools бесплатный и простой в использовании и есть возможность установить русский язык.

Эта программа позволяет отредактировать контекстное меню в соответствии с потребностями пользователей.


Она предлагает возможность добавления команд и удаление существующих, но бесполезных в правой кнопке мыши или в приложениях.

Существует также возможность общей реконфигурации действия текста меню, значков и многие другие параметры.

Сразу стоит отметить, что некоторые пункты, например, переместить папку, отправить файл, создать пункт диспетчер устройств, мой компьютер, открыть с помощью, выполнить, добавить строку, создать команду выключение компьютера или безопасный режим можно сделать через реестр.

Если вы будете использовать программу FileMenu Tools, то она создаст свой пункт — FileMenu Tools, а вы в нем можете добавлять различные команды, функции или программы, например, word, winrar, блокнот, notepad++, эксель, aimp и так далее.

Новый пункт в контекстном меню проводника windows 7

Как добавлять новые пункты в программе FileMenu Tools

Много описывать не буду. Сделайте программу русскоязычной и многое прояснится само собой.

Для этого в скачанном архиве, откройте еще один архив, поместите находящиеся в нем 2 файла в папку программы под названием «lang» и выберите в самой программе русский язык.


Добавление самих пунктов может быть сделано путем выбора опции в левой панели, а редактирование можно делать в окне свойства (слева ниже) – там большие возможности.

Можно добавить файл EXE, COM или BAT и указать действие. В правой стороне можете добавлять или удалять различные исходные данные.

Программа для добавления команд и функций в контекстное меню проводникаПРИМЕЧАНИЯ: перед началом работы обязательно сделайте по крайней мере одну точку восстановления. Особенно в случае использования программного обеспечения в первый раз.


Это нужно для того, чтобы вы по неосторожности что-то не удалили лишнее и потом не возникли проблемы с добавлением этого пункта. Успехов.

Разработчик:
http://www.lopesoft.com/index.php/en/

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия: бесплатная

Добавить комментарий