Trending

Как быстро отключить в компьютере автоматическое обновление виндовс

Если при установке виндовс, вы ничего не изменяли, все происходило «по умолчанию», то система будет настроена на автоматические обновления – они будут, самостоятельно скачиваются в фоновом режиме и устанавливаться.

В целом некоторые обновления системы windows 7 или windows 8 нужно устанавливать обязательно, только лучше это делать не автоматически, а в ручном режиме – тогда сможете выбирать нужные и отключать лишние.

Почему рекомендуется отключить автоматические установки новых дополнений windows 7 или windows 8, тогда как майкрософт советует поступать прямо противоположно.

Очень часто после их установки снижается производительность и появляются ошибки. Так происходит не на всех компьютерах или ноутбуках, но такие случаи не редкость.


Отключить автоматические обновления также желательно тем, у кого медленный интернет. Почему?

Допустим, они занимают 100 Мб. Тогда при медленном интернете, вам понадобится около часа, чтобы их скачать.

Это значит, что вы практически интернетом пользоваться не сможете, так как всю полосу будут занимать автоматические обновления, при чем, вам это известно не будет.

Вы подождете минут 20, попробуете еще раз пошататься по интернету и увидев что страницы не загружаются выключите компьютер, а скачанные обновления при этом не сохранятся.

При следующем запуске компьютера ситуация повторится. Это конечно не все причины, почему автоматические «нововведения» следует отменить, но и этих аргументов достаточно.

Способы отключения автоматических обновлений в windows 7 или windows 8

Есть несколько способов отключить в компьютере или ноутбуке самостоятельную проверку и установку дополнений.

Только все они сводятся к одному, попасть на страницу настройки параметров. В виндовс XP немного иначе, но об этом позже.


Попасть на страницу где отключаются автоматические «улучшения» можно тремя способами:

  1. Через поиск
  2. Через панель управления
  3. Через свойства компьютера

Самый быстрый способ отключить автоматические изменения системы windows 7 или windows 8

Чтобы в windows 7 или windows 8 быстро отменить или убрать самостоятельную «установку улучшений», нажмите пуск, а в поиске впишите два слова: Windows Update и в самом верху нажмите на строку: «включение или отключение автоматического обновления».

Обновления операционной системы

После этого, вы окажетесь на странице, где можно изменить параметры.


Там нажмите на строку напротив зеленого значка: «устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)» и выберите другой пункт: «не проверять наличие обновлений  (не рекомендуется)».

отключить автоматическое обновление

После того как определитесь с параметрами нажмите в самом низу «ОК». Если по каким-то причинам поиск не найдет страницы для изменения параметров, то можете туда попасть по пути: панель управления => центр обновления Windows => настройка параметров (слева).

Если на вашем рабочем столе есть значок компьютер, можете нажать на него правой клавишей мыши и кликнуть на «свойства» (в самом низу).

После этого слева внизу слева, нажмите на строку: «центр обновления виндовс» и перейдите в раздел: «настройка параметров» (также слева).

Как отключить автоматическое обновление windows XP

В windows XP отключается эта «штуковина» по-другому. Вам нужно нажать «Пуск», перейти в  «Панель управления», там выбрать «Производительность и обслуживание» и кликнуть на раздел «Администрирование»

С левой стороны увидите узел «Службы и приложения». Нажмите на крестик и выберите опцию «Службы».


Далее в правой части вкладки найдите «Автоматическое обновление» или «Windows Update» (зависит от операционной системы).

Нажмите на эту опцию дважды левой кнопки мыши. Появится новое диалоговое окно: «Автоматическое обновление».

Перейдите в раздел «Общие» и на вкладке «Состояние» нажмите параметр «Стоп». В разделе «Тип запуска» выберите «Отключено» и подтвердите, нажав «OK». Успехов.

3 Комментариев к “Как быстро отключить в компьютере автоматическое обновление виндовс”

  1. А КАК ЗАЙТИ. ЕСЛИ КОМП НЕ РАБОТАЕТ? ПИШЕТ ОШИБКУ 0хс0000145 и ничего не работает? ДАЖЕ КНОПКИ И ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ, НЕТ И ПАРАМЕТРОВ?

    Ответить
  2. Как отключить обновление программ как отключить обновление фотошопа Программное обеспечение Отключить автоматическое обновление всех программ , установленных на компьютер, работающий под управлением ОС Windows, одной функцией невозможно. Настройки обновлений выполняются в каждой программ е отдельно.

    Ответить

Добавить комментарий