Trending

Как быстро и полностью очистить кэш браузера в opera

Если вам понадобилось удалить интернет-историю в браузере opera, значит нужно очистить кеш в опере. Другими словами, удалить временные файлы интернета. Такой информации в сети много, но как полностью и быстро выполнить эту операцию – инфы нет.

Очистить кэш в браузере опера удалив память можно стандартным способом, только насколько я заметил, если у вас имеется другие рабочие браузеры, то это почти ничего не дает.


Сразу после удаления кеш происходит синхронизация и все возвращается на свои места.

Браузер opera, в этом направлении слабо защищен и если не очистить кеш то входя на сайты вы можете увидеть совсем другое содержимое. Так случается часто. Теперь по порядку.

Стандартный способ быстрой очистки кэша в опере

Чтобы в опере очистить кэш запустите ее и нажмите левой клавишей мышки на значок в самом верху с лева. Далее подведите курсор к опции «настройки» и нажмите «удалить личные данные»

ochistka k`esh

Теперь перед вами откроется окно, в котором нажав кнопку удалить вы сможете очистить в браузере опера кэш.

стандартный способ очистки кэш в опере

Как я писал выше этот способ не лучший, так как на компьютере кеш одинаково сохраниться и не исключено что произойдет синхронизация и он быстро появиться снова.


Так по крайней мере происходит у меня. Поэтому для полной очистки кэш я рекомендую воспользоваться другим способом – универсальным.

Универсальный способ очищения кеш в opera

Это способ (описанный ниже) позволит вам не только быстро очистить кэш в браузере опера но и со всего компьютера. Все что вам понадобиться так это скачать бесплатную, русскоязычную программу «CCleaner»

Она в сети на каждом шагу, поэтому ссылку на скачивание не даю (постоянно выходят новые версии). Установка обычная. Сразу после запуска, от вас потребуется выполнить всего три простых клика.

Первое перейти в опцию — «очистка». Второе нажать снизу слева – «анализ». Третье снизу справа кликнуть (когда станет активной) на кнопку – «очистка». Вот и все.

программа для очистки кеша

Этот универсальный способ позволит вам очистить кэш не только со всех браузеров, включая опера, но и удалит весь мусор с компьютера.


Так вы будете полностью уверены, что со временными файлами интернета, на некоторое время проблемы с очисткой кэша в опере уйдут в прошлое. Удачи.

Добавить комментарий