Trending

История интернета

Многие люди спрашивают, когда был изобретен интернет, кем был изобретен и конечно почему – кому пришла в голову такая блестящая идея.


Для того, чтобы избежать отправки этой информации по электронной почте всем, кто спрашивает, я решил опубликовать эту запись, в которой опишу короткую историю интернета, с его первого дня существования до сегодняшнего.

Первые столбы интернета

Первая идея для подключения нескольких компьютеров к сети произошло в конце 50-х годов, но только в 80-е годы разработка 30-летней давности начались реализовываться на практике.

история интернета

В 90-е годы была введена сеть World Wide Web (WWW) и на протяжении многих лет стала очень распространенным явлением — это коренным образом изменило глобальную экономику.


Хотя первые соединения были сделаны в 1950 году сама эра интернета, которая связанна с искусственным интеллектом и начата Гербертом Саймоном и другими учеными из Санта-Моника, начинается только в годы 1990.

Позже та же самая технология связи в 1991 году стала достоянием общественности, и с этого момента началось развитие всей истории сети интернета, которая судя по всему не имеет предела. Успехов.

Добавить комментарий