Trending

Где в ноутбуке найти блютуз

Как только кто-то покупает ноутбук (молодежь) hp, asus (асус), lenovo (леново), тошиба, асер или самсунг, почти всегда сразу пытаются найти блютуз (он получил известность через телефоны)

Так же ищут, где в ноутбуке находится блютуз – народные умельцы, пытающиеся заменить модуль самостоятельно.

Чтобы найти блютуз вначале удостоверьтесь, что он там действительно находится. В старых, а теперь уже и новых есть не у всех.


В компьютерах блютуз встречается очень редко, но его можно при желании купить (цена от 5 долларов) и установить самостоятельно.

Также учтите, что операционная система, будь то windows 7,виндовс 8, 8.1 или 10 своего блютуз не имеет – это физический модуль, который встраивается в корпус или разъем USB.

Где в ноуте найти блютуз

Если вы хотите самостоятельно заменить модуль, то в ноутбуке обычно он находится под клавиатурой – потребуется ее снять, но может быть и под задней крышкой, все зависит от модели.

Описать все модели не получится. Для наглядного примера посмотрите картинку ниже. В большинстве ноутов, он находится примерно там.

модуль блютуз в ноутбуке

Если же вы хотите его найти в программном обеспечении, то увидеть блютуз можно в двух местах. В диспетчере устройств и трее.


Если найти в указанных местах не можете, то вам однозначно нужно устанавливать драйвер или возможно включить.

блютуз в трее ноутбука

Несколько советов

— кому тяжело найти блютуз, нажмите «пуск» и внизу в поисковую строку впишите слово – bluetooth.

— через него можно не только передавать файлы, но и подключать интернет – например, через телефон.

— ни в коем случае, не используйте программы для поиска драйверов – они вам такое накачают, что придется виндовс переустанавливать


— чтобы найти официальный сайт разработчика вашего ноутбука, напишите в поисковике слово: суппорт и добавьте название вашей модели (для скачивания драйверов).

— Почти для каждого телефона есть специальная программа для передачи файлов, через интерфейс БТ – так намного удобнее и эффективнее.

На этом все. Будут проблемы – помните: функция комментарий – ваш лучший друг. Успехов.

Добавить комментарий