Trending

Где скачать драйвер для видеокарты

Найти место, где скачать драйвера для видео карт очень легко. Для таких целей созданы специальные утилиты. Советую почитать статью программы для обновления драйверов.


Только перед этим необходимо выяснить, какая именно на вашем компьютере, ноутбуке или нетбуке стоит видеокарта.

драйвера для видеокарт

Если вы покупали компьютер в комплекте, то эта информация должна быть в инструкции. Если нет, войдите в «панель управления» (пуск=>>панель управления) и нажмите «диспетчер устройств».


Вам будет открыто окно, где почти в самом верху находиться опция «видеоадаптеры». Если нажать на маленький треугольник с левой стороны, то вам откроется ваша видеокарта.

драйвера для видеокарт

Скачать драйвера для видеокарт можно прямо оттуда. Для этого нажмите на свою видеокарту правой клавишей мыши. Далее объяснять не нужно.

Там увидите надпись обновить драйвера. После нажатия появится запрос искать в интернете или в компьютере. Выбирайте интернет и комп, самостоятельно произведет поиск.

К большому сожалению, этот способ далеко не лучший. Он ищет не там где нужно и обычно не находит ничего. Для установки самых свежих драйверов для видеокарты, эту операцию придется выполнить в ручном режиме.

Как это сделать объясню на примере «NVIDIA». В поисковике гугл пишем следующее  «nvidia суппорт». В зависимости от названия вашей карты соответственно меняйте ее на nvidia.

В поиске ваш производитель обычно появляется на первом месте. Иногда может быть на иностранном языке, тогда чуть ниже обязательно будет на русском.


После перехода на сайт, найти драйвера для видеокарт сложности быть не должно. Поскольку сайты производителей не идентичны, прописывать полный путь, куда вам нужно идти, смысла нет.

Обычно в самом верху находится меню, где все достаточно понятно для всех. Только не забывайте, что драйвера должны быть именно для вашей видеокарты, точнее ее модели, а их десятки.

Поэтому прежде чем скачивать не ошибитесь с символами, которые идут после названия вашей корты. Все это вы можете узнать в диспетчере задач описанном выше.

После того как найдете, скачивайте и устанавливайте. Также при скачивании, смотрите на какую операционную систему, будете их устанавливать. Это важно. При неправильном выборе компьютер может тормозить (глючить).

Скачать драйвера для видеокарт

Для многих выполнять самостоятельный поиск лень. Они считают, что им лучше скачать программу, которая все это быстро сделает за них.

Рекомендую от этого отказаться. Эти проги иногда могут вам установить такое (за исключением по ссылке ниже), что потом и не удалите его, поскольку не будете знать, что удалять и где оно находиться.

Это не моя выдумка. Так было со многими, в результате приходилось даже переустанавливать операционную систему. Описанный выше способ «скачать драйвера для видеокарты», самый качественный.

Ведь вы будете брать «товар», с сайта производителя, который в вирусах не заинтересован никак. Также можно зайти на сайт производителя вашего ПК, и скачать все, что вам понадобиться оттуда.

Только там иногда самых последних версий может не быть, хотя потом появляться обязательно.

2 Комментариев к “Где скачать драйвер для видеокарты”

  1. В начале обязательно выполните то, что написано здесь

    Ответить
  2. Купил irbis WIN-8, pentium i-3 два ядра 64,видео Радеон 7350 500м и2Гб, обновил драйвера но игра Undegraund требует версию 13.4, скачал но не помогает. Плюс к горю требует Net.3.5. Прямо сказать нервы на пределе. Пытаюсь скачивать в Копмп лезет столько лишних программ, капец. Помогите кто-нибудь справиться с ВОСЬМЁРКОЙ дайте совет по установке. 998234@mail.ru

    Ответить

Добавить комментарий