Trending

Где расположен микрофон в ноутбуке

Сегодня практически все ноутбуки lenovo, asus, acer, hp, hp pavilion dv6 или toshiba имеют встроенные микрофоны. Это удобно – можно делать записи и разговаривать.

Вот только чтобы этим удобством воспользоваться нужно знать не только где находится микрофон в ноутбуке, но и как его настроить и включить.


Расположен микрофон у всех в одном и том же месте. Настройка и включение также одинаковое – оно зависит больше от установленной операционной системы, чем от модели ноута.

Ниже на рисунке можно увидеть, где в ноутбуке находиться микрофон. Он расположен в самом верху экрана по центру.

где находится записывающее устройство в ноутбуке

Где настроить микрофон на ноутбуке

Здесь я опишу кратко о настройке микрофона. Если работать он не будет, нажмите на эту ссылку, там найдете подробную инструкцию с кортиками — что в таком случае делать. Сама настройка сводится к очень простым шагам, доступным каждому.

НИМАНИЕ

Это очень краткое руководство. Подробную инструкцию с картинками как включить и настроить, увеличить чувствительность найдете здесь.

Войдите в панель управления вашего ноутбука lenovo, asus, acer, hp, hp pavilion dv6 или toshiba и нажмите на раздел «звук».


Да чуть не забыл – все, что здесь будет написано относиться к vista, windows 7, и windows 8, в XP немножко по-другому.

В разделе «звук» выберите «запись». Найдите там опцию «свойства». Все настройки выполняться в параметрах «Уровни», «Улучшения», «Дополнительно».

Где включается микрофон на ноутбуке

Чтобы включить записывающие устройства в ноутбуке lenovo, asus, msi, acer, hp, hp pavilion dv6, dell или toshiba нажмите в трее на значок «динамик» правой кнопкой мишки.

Откроется меню. Кликните по строке «записывающие устройства». Теперь выбираем надпись «параметры» и переходим в «свойства».


Там увидите рисунки записывающих устройств. Нажмите на нужный вам левой клавишей мыши и внизу «ОК». После этого он будет у вас «по умолчанию»

Потом на выбранный микрофон нажмите правой мышью. Появиться меню, а в нем строка «включить» — жмите. Вот и все. Успехов.

Где находится микрофон в ноутбуке

32 Комментариев к “Где расположен микрофон в ноутбуке”

  1. Спасибо большое,статья очень помогла в настройке микрофона.

    Ответить
  2. Спасибо огромное за статью.Настроила микрофон с вашей помощью.

    Ответить
  3. Спасибо!Кратко и доступно. Отличная статья!

    Ответить
  4. спасибо огромное а то уже запарился

    Ответить
  5. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! ВЫ МНЕ АФИГИТЕЛЬНО ПОМОГЛИ!!!! СПАСИБО!!

    Ответить
  6. а в майне работать будет?

    Ответить
  7. спасибо настоящему спецу за дельный совет!Все кратко и абсолютно доходчиво!

    Ответить
  8. А у меня на ноуте Lenovo микрофон находится снизу от левого ctrl.

    Ответить
  9. Огромное Благодарю!!!!! Благодаря вашей статье,у меня все получилось настроить!!!

    Ответить
  10. Большое спасибо очень помогло

    Ответить
  11. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО

    Ответить
  12. Ничего не понял. У меня ноутбук Lenovo, вверху (над экраном) есть только глазок веб-камеры с рисунком камеры. Где там микрофон?

    Ответить
  13. В разделе Звук / Запись на панели управления есть микрофон, у него в свойствах написано — Карта «Riser» Разъем аналогового кабеля, устройство включено.
    Но ни в скайпе, ни в программе «Звукозапись» звук не записывается.

    Ответить
  14. Первое — сегодня микрофоны настолько маленькие, что даже иголка может не войти в их отверстие, поэтому могут быть почти незаметны.
    Второе — я не вижу что там у тебя творится . Попрбуй кликнуть ПКМ на вкладке где видишь Карта «Riser» и если появится строка «Показывать отключенные устройства» — нажми на нее. Если после этого отобразится значок встроенного микрофона — задействуй его по умолчанию.

    Ответить
  15. Автор, то что на скрине это подсветка камеры! А микрофон расположен там, где есть дырочка в корпусе. В основном ниже клавиатуры. Учи мат часть. С уважением.

    Ответить
    1. нет микрофон находится сверху смотрю снизу клавиатуры никакой дырочки нету

      Ответить
  16. Премного благодарен. Уровень звука в микрофоне был ниже плинтуса

    Ответить
  17. Нашли? А теперь, заодно, найдите где камера и всё это хозяйство заклейте изолентой. Как говорят знающие люди из Роскачества, это не паранойя, а новые правила жизни в интернете. И у вас появится больше шансов на приватность и личное спокойствие.

    Ответить
  18. Можно ли отрезать , удалить микрофон вообще вскрыв ноут, не отразится ли это както на общей картине работы ноута ?

    Ответить
    1. Зачем отрезать, можно отсоединить и это ни на что не повлияет.

      Ответить
  19. достала алиса мечтаю ее отключить но незнаю как

    Ответить
  20. Утверждение статьи абсолютно ошибочное для ноутбука Acer. Заглушая с помощью свёрнутого одеяла разные зоны раскрытого ноутбука, однозначно можно установить, что всё, расположенное на крышке (хоть рядом с камерой, хоть по центру, хоть в самом низу), никак не влияет на громкость и тембр записываемого звука. Точно так же не влияет зона верхней части клавиатуры. А вот если заглушать нижнюю часть клавиатуры, звук глохнет. Следовательно, микрофон расположен где-то на уровне клавиш Shift или Ctrl или ещё ниже.

    Ответить

Добавить комментарий