Trending

Где находится реестр windows 7 в компьютере

Новички обычно не интересуются где находиться реестр windows 7 (XP, vista, виндовс 8) в компьютере, но со временем такая необходимость возникает, ведь он отвечает за все компьютерные операции.

Реестр windows 7, формируется из разных источников, а потом помещается в корневой каталог, где его можно редактировать. Ниже прямой путь к нему, но запустить можно и по другому.

C:\Windows\System32\regedt32.exe


Впрочем, реестр где находиться вам знать не обязательно. Чтобы редактировать файл реестра в компе, можно все сделать гораздо проще – воспользоваться мини-программой «regedit»

Тогда весь системный реестр будет перед вами, вам лишь останется внести нужные изменения и их сохранить.

Только будьте осторожны, там очень легко повредить компьютер (неправильные действия приведут к полному параличу операционной системы).

Программа реестра regedit

Чтобы открыть раздел реестра скопируйте слово «regedit» без кавычек, нажмите пуск и вставьте его в поисковую строку (в самом низу) или в утилиту «выполнить», тогда то что вам нужно, появиться верху, как ниже на картинке.

где находиться regedit для редактирования реестра

Нажав на файл «regedit» вы увидите где находиться каждая ветка реестра. Она своего рода ключ реестра, где число «0» обозначает отключено, а «1» — включено.

Также в реестре находиться автозагрузка, только ее лучше редактировать другим способом, например в бесплатной программе «CCleaner».

Все что там находиться – постоянно изменяется. Установив любую программу или даже скачав обыкновенный файл, все это там сразу прописывается – указывает системе «откуда зачем и куда»

Поэтому не имея достаточных знаний, лучше в эту структуру без особенной надобности не вмешиваться – если предварительно не сохраните копию – потом можете самостоятельно к начальной точке не вернуться и операционную систему продеться переустанавливать.


Система регулярно (постоянно) считывает оттуда информацию что ей делать (практически при любом движении мышкой), с папками, файлами, оборудованием и программном обеспечении.

Также помните, что просто отправив любую программу в мусорную корзину, вы обязательно оставите в этом разделе несколько лишних веток (иногда десятки). Поэтому для этих операций рекомендуется пользоваться специальными программами для удаления файлов.

Эта система носит иерархический характер. Она по определенным параметрам сгруппирована и одни элементы подчиняться другим (главным), а малейший сбой может обрушить всю систему. Поэтому будьте бдительны. Удачи.

Реестр ошибок windows 10

11 Комментариев к “Где находится реестр windows 7 в компьютере”

  1. Системный реестр Windows это главная база данных для хранения всей информации о конфигурации компьютера, настроек операционной системы и параметров программ. Реестр содержит данные, к которым Windows и программы обращаются сотни раз в секунду, во время загрузки и работы системы. По этой причине, замусоренный и фрагментированный реестр может служить причиной серьезного замедления работы компьютера.

    Ответить
  2. вроде вопрос был простой — где, а не «как пользоваться программой «regedit»»
    ответ ни о чем

    Ответить
  3. Читай называние записи? Реестр находится по пути: C:\Windows\System32\regedt32.exe, о чем прямо сказано в статье, впрочем он как видать из твоего комментария тебе ни к чему — там нужны мозги, иначе угробишь систему.

    Ответить
  4. Утилита редактирования реестра находится C:\Windows\System32\regedt32.exe, размер её 9 кб. Где находится конкретно файл реестра не указано. Статья ни о чём.

    Ответить
  5. Ты хоть понимаешь что такое «файл реестра» — уверен что нет.

    Ответить
  6. реально статья только о том, где найти редактор реестра, а не сам реестр. Мне надо в редактор реестра загрузить его часть с другой системы — в итоге меня отсылают не к реестру, а опять к редактору. Меняйте название этой «статьи» .

    Ответить
  7. Тогда иди сюда: «C:\Windows\System32\config», но если ты начнешь там творить, то придется тебе операционную систему менять.

    Ответить

Добавить комментарий