Trending

Где находится рабочий стол в windows 7 / XP / vista и виндовс 8

Включив компьютер, первое что вы увидите в windows 7, vista и XP — это рабочий стол компьютера. А вот в виндовс 8 немного по-другому – вначале появляется «метро», а где находится рабочий стол известно не всем.

Найти его легко – прямо в метро сразу бросается в глаза ярлык с надписью – рабочий стол, нажав на него система переместит вас туда.

Если вопросом где находится рабочий интересуются лишь те, кто недавно стал обладателем компьютера или ноутбука, то о том, что его можно изменить до узнаваемости известно не всем. Подробнее об этом можно узнать из статьи как сделать удобным рабочий стол.


В «неопытных» пользователей на рабочем столе «бардак» — ярлыки программ, игр, фильмы, музыка и папки – все перемешано, но при желании все это можно разложить по «полочкам»

Если же вам нужна папка рабочего стола, то самый простой вариант, открыть любую и с левой стороны вы увидите ее. Смотрите на рисунке.

Рабочий стол компьютера

В целом папка рабочее место в виндовс имеет другое название – «Desktop» и находиться в защищенном месте. Открыть, точнее посмотреть ее содержимое обычным способ не удастся, нужны «повышенные» права (стать владельцем). Разберем эту ситуацию более подробно.

Где находится папка рабочий стол

Чтобы увидеть папку компьютерного стола, вам понадобиться вначале открыть папку «Documents and Settings» (она находиться на диске «С»), но как я писал выше – она защищена. Поэтому воспользуйтесь специальным файлом.


После этого нажмите на папку пользователя (имя компьютера), тогда примерно четвертая с верху и будет эта папка с названием —  Desktop.

Папка Desktop

Только не рассчитывайте увидеть в ней больше чем-то, что видите на экране монитора. Там будут те же самые файлы, без графического оформления.

Также не ищите на рабочем столе обои, рисунки, фоны, темы и заставки. Все это храниться в другом месте.


Чтобы изменять темы, ваша виндовс должна быть высшего класса (версии) чем домашняя (басик), которая обычно предоставляться бесплатно при покупке ноутбуков.

Что касается вида, то сегодня его можно сделать даже в 3D формате. Одним словом – экспериментируйте. Перейдя по имеющемся ссылкам на этой странице – узнаете многое. Удачи.

Где в windows рабочий стол (в папке)

7 Комментариев к “Где находится рабочий стол в windows 7 / XP / vista и виндовс 8”

  1. СПАСИБО ПОНЕЛА ЧТО МЕНЯ ИНТЕРИСОВАЛО

    Ответить
    1. надеюсь, ты с того времени выучила русский язык

      Ответить
  2. у меня как раз исчезла папка в указанном месте((( как её восстановить?????? помогите

    Ответить
  3. Мария скажи какая папка и какая виндовс — XP / виста / 7 / 8 / 10, тогда напишу подробно.

    Ответить
  4. Подскажите как востановить папку Desktop

    Ответить

Добавить комментарий