Trending

Где посмотреть какая в компьютере установлена оперативная память

Оперативная память компьютера или ноутбука находится в их корпусе и представляет собой набор микросхем. В целом она не единственная и кратковременная.

После выключения ПК все ее содержимое сразу теряется, и только при повторном включении, в нее загружаются необходимые данные.


Оперативная память компа содержит в себе информацию необходимую для работоспособности и выполняемых в даный момент процессов. От ее объема зависит, сколько одновременно задач может выполнить ваш компьютер.

где находиться оперативная память компьютера

Обычно оперативная память находится в легкодоступном месте. Ноутбук, как правило, полностью разбирать не нужно, но бывают и исключения, тогда без мастерской не обойтись.

Найти ее несложно. Достаточно сравнить с рисунком представленным здесь. Отличия если и будут то небольшие.

Объем оперативной памяти можно увеличить только он обязательно должн соответствовать установленной материнской плате. Обычно требуется заменить оперативную память в случаях, если установленная потеряла работоспособность.


Увеличение объема оперативной памяти производительности компьютеру не додает, обычно ее устанавливают исходя от возможностей процессора. Если у вас производительность снизилась узнайте почему упала скорость компьютера.

Оперативную память компьютера можно всегда видеть, если установить спец. виджет. В сети их много и все они бесплатные.

Проверить оперативную память, узнать какая стоит оперативная память лучше всего программой «Эверест». Она платная, но посмотреть можно бесплатно.

Один комментарий к “Где посмотреть какая в компьютере установлена оперативная память”

  1. Здравствуйте,не знаю может я не в ту тему задаю вопрос,ну уж извините! А вопрос такойИмеется ноут Dell Latitude E4300. Процессор Intel core 2 DUO набор микросхем Intel GS45,оперативная память 2гига Тип оперативной памяти DDR3 SODIMM 1066 МГЦ.Память Flash-EPROM:SPI32мб.Видеоадаптер встроенный с аппаратным ускорением,видеоконтроллер Intell Extreme,видеопамять 256мб. Вопрос! Если увеличить оперативную память до 4-8гигов,то увеличиться за счёт оперативки видеопамять и на сколько,или на видео не влияет оперативка? Помогите с ответом очень нужно. Заранее благодарю!

    Ответить

Добавить комментарий