Trending

Где находиться команда выполнить в windows 7 и 8

Самый простой способ найти место где находиться команда выполнить в windows 7, vista, XP или виндовс 8, нажать пуск, написать это слово в поисковой строке и выбрать «расположение файла».

komanda vypolnit

Команда выполнить в windows 7, 8 (win, винде, вин), кнопка, строка, программа, меню, функция, окно, пункт, автозагрузка, панель) вызывает множество утилит, которые находятся в папке «систем 32»


Запуск программы выполнить проще всего сделать на клавиатуре (можно в командной строке на английском) нажав одновременно две клавиши «вин + R».

Как открыть команду выполнить и применить функции

Как открыть выполнить команду, окно, пуск, строку, меню или как через выполнить открыть автозагрузку?

Запустив функцию (панель, окно), вставьте слово «msconfig» (убрав кавычки) и перед вами в виндовс 7 сразу откроется окно автозагрузки.

Вам откроется окно с функциями виндовс. Убирая или ставя галочки – можете их отключать или наоборот включать.

В целом эта кнопка способна управлять практически всеми функциями windows 7 или 8, вистой или XP.

Вот только ими практически никто не пользуется. Все эти команды можно выполнить в других меню виндовс – немного больше времени, но запоминать ничего не нужно.


В сети легко найти все команды кнопки выполнить – для «профи», они лишними не будут, но большинство об этой команде даже не подозревает и вполне успешно работают на компьютере Вот некоторые (основные):

  1. Для проверки состояния диска используют команду – «CHKDSK»;
  2. Чтобы открыть дисковод – «EJECT»;
  3. Удалить вирусы можно запустив – «mrt.exe»;
  4. Для управления рабочим столом компьютера – «mstscoo»;
  5. Передавать через Bluetooth файлы можно — «fsquirt».

Если функция выполнить (команда) в windows 7 или виндовс 8 (win, винде, вин, кнопка, строка, программа, меню, функция, окно, пункт, автозагрузка, панель) будет вам не доступна – помните вы всегда сможете воспользоваться другим способом.

Все мини программы, которые запускает пункт выполнить можете найти по пути: диск с, виндовс, систем 32 и запустить в ручном режиме.

5 Комментариев к “Где находиться команда выполнить в windows 7 и 8”

  1. Большое спасибо Вам и другим специалистам, которые охотно, а главное — бесплатно, делятся с нами, пенсионерами своими знаниями. Низкий Вам поклон! В прошлом году погибли моя дочь со своим мужем и двумя детьми. От старшего внука мне остался компьютер. У меня больные ноги, плохо хожу. Вот и осваиваю компьютер потихоньку))) Я — филолог и подобного рода знания даются мне не очень просто. Но я стараюсь))) Еще раз огромное Вам спасибо!!!

    Ответить
  2. Присоединяюсь к написанной выше благодарности в Ваш адрес. У меня те же проблемы: большой возраст, ноутбук начала осваивать в 75 лет, образование гуманитарное, все осваиваю в основном методом «тыка» или при помощи сайтов, подобных Вашему. Спасибо за Вашу бескорыстную помощь.

    Ответить
  3. а как удалить вирусы , у меня там не получается

    Ответить

Добавить комментарий