Trending

Где находится и как настроить датчик приближения на самсунг а50

где в самсунге а50 находится датчик приближения

Датчик приближения сегодня практически стандарт в каждом телефоне, включая также ваш самсунг а50.

Почему стандарт – потому что телефоны с сенсорным экраном сталкиваются с проблемой — когда прижимаются к уху постоянно реагируют на прикосновения и выполняют случайные операции.

Где находится датчик приближения? Во всех телефонах в одном и том же месте – возле динамика – в самсунг а50 он находится немного левее динамика.


Когда вы подносите телефон с этим датчиком к щеке, экран выключается — блестяще в своей простоте и это не проблема, а так задумано. Как всегда, без сюрпризов не бывает.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Вы также на самсунг галакси а50 можете использовать беспроводную зарядку. Комфорт обеспечен — подробнее здесь.

Иногда при звонке в samsung galaxy a50 датчик приближения не работает – тупит … Решение этой проблемы найдено (о нем ниже), если конечно он глючит не через аппаратную неисправность.

Как включить в телефоне самсунг галакси а50 датчик приближения

не работает датчик приближения

Включать датчик приближения в самсунге а50 вам не нужно, по той причине, что он у вас включается всегда сам при разговоре, за исключением громкой связи. Если не включается значит не работает.

[info]Также можете на а50 включить световой индикатор уведомлений, что безусловно улучшит вам удобство — читать полностью.[/info]

У него несколько функций, но самая важная автоматическое затемнение при звонке. Это происходит путем определения, находится ли телефон рядом с вашим лицом – датчик его распознает (есть ли он на определенном расстоянии).


При обнаружении экран гаснет, чтобы не разрядить аккумулятор и предотвратить случайное отключение разговора.

С другой стороны, когда убираете телефон от уха, экран загорается, и вы можете положить трубку или использовать другие функции.

Как настроить датчик приближения в samsung galaxy a50

новый датчик для samsung a50

Настроить датчик приближения в samsung galaxy a50 вы не можете – можно лишь отключить, но для этого понадобятся рут права или кастомная прошивка.

Если у вас телефон по гарантии, а на момент написания это точно так-то получать рут привилегии не стоит, хотя это позволяет устанавливать расширенные модули для модификации аппаратного и программного обеспечения.


Приложений для настройки также не найдете, а вот сделать калибровку датчика приближения можно.

Калибровка часто решает проблемы, но не все и это не единственное решение. Давайте рассмотрим решения таких проблем.

Как в самсунге а50 решить проблемы с датчиком приближения

приложения для калибровки

Проблема обычно проявляется либо в том, что экран сразу же гаснет во время разговора и загорается только после завершения соединения, либо, наоборот, глючит, даже если во время разговора мы кладем его на лицо.

Он просто блокируется в одном «положении» и постоянно обнаруживает что-то поблизости или вообще не делает этого. Это может возникать как на уровне программного обеспечения, так и на чисто механическом уровне.

Если проблема связана с программным обеспечением, вы часто можете устранить его самостоятельно, например, повторно откалибровав датчик.

В целом источником проблем являются все аксессуары для телефона, которые из-за своей конструкции затеняют датчик и вызывают неправильное распознавание расстояния, на котором телефон находится от другого объекта.


Если ваше устройство упаковано в чехол, попробуйте извлечь его и проверить, помогло ли оно решить проблему. Сделайте вызов и проверьте, продолжает ли экран выключаться при запуске вызова.

Очень часто причиной проблем является также закаленное стекло, которое мы прилипаем ко всему экрану.

Хорошо сложенное закаленное стекло не причинит вреда устройству, но на аукционных площадках и в местных магазинах GSM можно найти тонны очень дешевых, сомнительных качественных продуктов, которые не совсем хорошо приспособлены к устройству.

Снятие закаленного стекла может помочь восстановить правильную работу. Конечно, это может показаться странным для некоторых людей, но для дяди Google достаточно ввести фразу «закаленное стекло датчик приближения», чтобы найти сотни записей от пользователей со всего мира, жалующихся на проблемы после наклеивания закаленного стекла низкого качества.

Последнее решение выполнить повторную калибровку датчика приближения на своем самсунге а50. Для этого рекомендую воспользоваться приложением – «Сброс датчика приложения» (картинка вначале раздела).

После установки коснитесь параметра «Калибровать» и подождите, пока запустится мастер, который шаг за шагом проведет вас через процесс калибровки. Спасибо за просмотр. Удачного дня.

Где находится датчик приближения на самсунге / хонор / xiaomi / айфоне

10 Комментариев к “Где находится и как настроить датчик приближения на самсунг а50”

  1. У меня на телефоне самсунг а 30с.. при разговоре иногда мерчает круг маленький когда убираю от уха.. он мерчает где камера и между часами.. это и есть датчик??или проблема с телефоном?

    Ответить
    1. Честно говоря я никогда не замечал чтобы мерцал датчик приближения, но чем чорт не шутит.

      Ответить
    2. Да, это он и есть. Он находится под дисплеем, на свету под углом можно заметить

      Ответить
  2. )))))))))))))))))) Что вы там собирайтесь калибровать!!!! Автор,ты чушь несешь. В телефонах серии А. Напрочь отсутствует физический датчик приближения,поэтому откалибровать то,чего нет,по определению невозможно. ))))) Он срабатывает по типу : прикосновение уха вплотную. ЭТО ДОКАЗАНО.

    Ответить
      1. Ты, если своего ума нет, сначала умных людей послушай, посмотри, а на видео, что ты бросил, датчик света. И показания там освещенности, которые меняются от освещения окружающего, в люксах, а чуть ниже по цветам в RGB. А датчики приближения работают по другому принципу. Эти хмыри, производители, даже на плате распайку под датчик оставили, в средней части телефона, в металлической рамке, куда он собирается, оставили два круглых окошка под излучатель и приемник, четко под местом под пайку. Это для инфракрасного датчика приближения, но потом неожиданно пошли по другому пути. Если посмотреть на свет на разобранном телефоне, то они просвечиваются. То есть даже на самом дисплее на медном теплоотводе есть эти отверстия. Так что не нагоняй тут на людей… Возможно, отключение экрана во время разговора реализовано через полное затемнение датчика света, поэтому криво и работает у всех. Ибо даже сяоми со своими ультразвуковыми датчиками подобосрались, как и некоторые другие. В большинстве телефонов, на данный момент, используют инфракрасные датчики, которые работают, в большинстве своем, безукоризненно. А тут то ли эксперименты на пользователях, то ли тупо сэкономили.

        Ответить
  3. Я не пойму зачем вам включать его если так не возможно играть допустим у меня вызов а когда я играю во время вызова телефон тухнит!

    Ответить
  4. на А50 есть физический датчик приближения

    Ответить
    1. Провеьте набрав вот этот код — *#77692#.

      Ответить

Добавить комментарий