Trending

Где находится hosts файл в windows 7

По всей вероятности, вы ищете где находится hosts файл в windows 7 (х64, х32, х86), виндовс 8, vista или XP. Во всех операционных системах он лежит в одном и том же месте и у него такой путь: «пуск»—>>>, «диск C»—>>>, «windows»—>>>, «system32» —>>>, «drivers» —>>>, «etc»—>>> «hosts».

В windows 8 работа hosts файлом немного изменилась. При редактировании система вносимые изменения игнорирует. Так сделали, чтобы его не смогли использовать киберпреступники и соответственно вирусы.


Для редактирования откройте файл hosts в блокноте и в окне обзора установите параметр «Все файлы», а чтобы вносимые изменения работали, следует отключить отслеживание файла хост в защитнике Windows.

По умолчанию (стандартно) у файла хост вид как на рисунке ниже, а все что находиться лишнее в вашем можете спокойно удалить.

Где находится файл hosts файл в windows 7 и какой у него вид

Файл «Hosts» содержит базу данных используемую при трансляции в адресах сетевых узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет Перед обращением к DNS-серверам систему обращается к нему с запросом, причем на приоритетной основе.

В отличие от DNS, Находящиеся содержимое в хост файле контролируется пользователем с правами администратора компьютера. Этим он отличается от DNS

Для открытия нажмите на него правой мышью или два раза кликните (если вы не владелец – запускайте от имени администратора).


Вам откроется вкладка – поставьте галочку искать программы для открытия на этом компьютере, дальше укажите на блокнот и он откроется.

Особенно редактировать в хост файле нечего, правда в нем можно прописать IP или названия сайтов для запрета соединений.

Например, вы не хотите, чтобы ваш ребенок сидел в контактах, тогда с новой строчки (обязательно) пропишите следующее: «127.0.0.1 vk.ru», без кавычек и перезагрузите компьютер.

На этом все. Таким вот способом можно узнать где находится hosts файл в windows 7, 8, XP, vista и найти где он лежит.

Добавить комментарий