Trending

Где скачать гаджет блокнот для windows 7

Скачивать гаджет блокнот для windows 7, не нужно он уже установлен по умолчанию.

Вам лишь остаться его запустить, тогда можете записывать все что угодно и постоянно иметь записи перед глазами.


Чтобы запустить гаджет блокнот для windows 7 нажмите «пуск», выберите «все программы» (в низу), прокрутите окно вниз и нажмите «стандартные».

Там увидите – «заметки». Вот это и есть гаджет блокнот для windows 7.

Гаджет блокнот для windows 7

После запуска, гаджет блокнот появиться в вверху, правого угла экрана монитора. По умолчанию, он желтого цвета, который легко меняться нажатием на нем левой кнопкой-клавишей мыши.


На нем есть плюсик, нажатие добавляет страницы – можно до бесконечности. (если интересуетесь гаджетами рекомендую обратить внимание на хороший таймер для выключения компа)

Гаджет блокнот

Недостаток его — шрифт. Уж очень он получается неразборчив. Чтобы его сменить, просто скопируйте, где ни будь, любое слово, которое написано – хорошим шрифтом и вставьте его в свой гаджет блокнот.

В дальнейшем все сможете писать точно таким, на котором написано вставленное вами слово.

После выключения компьютера блокнот гаджет не исчезает. Включите – он на рабочем столе появиться со всем содержимым. При желании его можно растянуть даже на целый экран.


Просто подведите к любому краю курсор и придерживая левою мышь растяните. Очень удобен для записей, которые должны быть всегда под руками.

Если не устраивает, в интернете моно найти другие с более расширенными функциями. Например,  «Google Desktop» (он бесплатный).

Тогда у вас появиться новая боковая панель. Лично я не люблю устанавливать дополнительные гаджеты – мне нравиться чистый рабочий стол, поэтому если возникает необходимость, то использую стандартный гаджет блокнот для windows 7.

5 Комментариев к “Где скачать гаджет блокнот для windows 7”

  1. огромное спасибо.а то грузят в учебниках.качайте в интернете

    Ответить
  2. А что делать, если у меня стоит Опера 12.16 (в основном только ей и пользуюсь) и стоит Опера 17, но в «ПУСКе» нет «записок» ?

    Ответить
  3. спасибо большое,очень нужно,не знала,где найти,помогли))

    Ответить

Добавить комментарий