Trending

Форматы файлов

Каждый файл имеет свой формат. На этом построен компьютер и интернет. Их программное обеспечение, самостоятельно распознают этот формат файлов по окончанию, и выбирает для них программы. Например: AVI, MP3, VP4, WMV, MOV, MPG, MPEG, VOD и многие другие.


Обычно формат файлов состоит из трех символов. Если в компьютере соответствующая программа не установлена, открыть этот формат он не сможет, и выдаст запрос: поискать ее в интернете или вы укажете самостоятельно, чем открывать.  А что же делать, если ваше электронное устройство эти программы не поддерживает, а файл очень нужен.

какие бывают форматы файлов

Для этого существует программа формат фактори. Она не единственная, но бесплатная, имеет русский язык, и самое главное работает стабильно.

Возможно у некоторых преобразование форматов вызовет некоторые затруднения, поэтому «как переделать формат» расскажу подробнее на примере видео. Как изменить формат видео.

Чтобы изменять формат видео или аудио, впрочем туда же входят и картинки, на другой сначала понадобиться скачать саму программу формат фактори: http://www.pcfreetime.com/RU/index.html. После этого производим установку, запускаем и начинаем конвертировать выбранный формат.

Для этого с жмем с правой стороны на него, в итоге нам открывается окно, где в самом низу указываем папку, куда будет перемещен формат, который мы собираемся изменить.

Далее нажимаем «файл» и находим на своем компьютере именно тот, что нужно переделать. Выбираем его нажатием мышки и внизу нажимаем открыть.


После чего «ОК» и в самом верху старт. Все переделка форматов пошла. Долго времени это не занимает. Точно таким же способом, можно изменить формат аудио или картинки.

Больше всего такие действия требуются, чтобы просматривать форматы файлов компьютера, на телефоне, так как они все не поддерживают.

Добавить комментарий