Trending

Где скачать драйвер для dvd привода

Искать драйвера для dvd привода, asus, Ig, sony или optiarc можно разными способами. Найти вы их найдете, несомненно, да вот окажутся ли они именно теми, которые вам необходимо?

Интернет буквально завален ими, только почти все они либо устаревшие, либо качественно выполнять свою работу в силу различных причин не будут.


Да, сегодня есть много программ для драйверов, они несомненно просканируют вашу систему, найдут множество нуждающихся в установке драйверов и их установят.

Только боюсь, как бы вам после этого не пришлось устанавливать полностью, переустанавливать свою операционную систему.

Такие случаи не редкость. Примерно 5 лет назад, постигла и меня та же участь, с тех пор никаких программ по установке драйверов не использую.

Как же тогда быть, где найти действительно отвечающие всем требованиям, драйвера для dvd привода.

Сначала хочу сказать, проверьте, действительно ли вам они нужны. Возможно, у вас просто привод не читает диски или не открывается дисковод.

Если с этим все в порядке, тогда воспользуйтесь самым простым, но не всегда эффективным способом.

Для этого откройте панель управления (рассказываю о виндовс 7). Потом нажмите «диспетчер задач». В самом верху увидите DVD и CD ROM – дисководы.

Напротив находиться маленький черный треугольник, на него нужно нажать, чтобы расширить меню.


После этого, по очереди нажимайте на все, что там находится. Вам откроется маленькое окошечко, где вверху будет написано «обновить драйвера».

После нажатия увидите картинку как на рисунке внизу, жмите автоматический поиск обновленных драйверов. Дальше система сделает все сама.

драйвера для дисковода
Установка драйверов через диспетчер задач

Этот способ простой, но находит нужные драйвера для dvd привода – не всегда. Поэтому если проблема не решилась, воспользуемся, другим — безотказным.

Для этого в поисковике пишите в зависимости от модели вашего компьютера следующее: суппорт (название модели). Например, суппорт асус.

В само вверху в первой или второй строчке вам будет предоставлен сайт производителя вашего компьютера или ноутбука. Ищите на русском языке и входите.


Найти там  драйвера для dvd привода вашего ПК, сложности быть не должно. В зависимости от производителя поиск может отличаться.

Вписывайте в поиск, если есть или ищите свою модель, только данные должны совпадать до последнего символа. Там обязательно можно скачать драйвер для dvd привода.

Там есть самые последние версии всех драйверов для вашего компа. Ищите их, скачивайте и устанавливайте.

Заключение

Этот способ самый надежный и эффективный, если он вам не поможет, тогда уже никто этого сделать не сможет.

  • Более подробно с картинками как наиболее эффективно установить (обновить) драйвера можете узнать отсюда. Также там скачаете отличную бесплатную программу для автоматического обновления и поиска драйверов.


Хотя бывают случаи, что ваша модель настолько устарела, что драйверов таких там уже нет.

Тогда ищите в других местах интернета, возможно, удастся найти, там они хранятся очень долго.

В случае если реальный привод работать не будет узнайте как создать виртуальный дисковод

Как узнать какие драйвера нужны на ноутбук (быстрый способ)

8 Комментариев к “Где скачать драйвер для dvd привода”

  1. Принесла пользу статья ! Понравились советы «Искать драйвера для dvd привода ..» ,думаю ,что простым языком о компьютере писать нужно всегда . В эпоху цифры все мы -дети интеллектуального разума . Да здравствует родной российский И-нет ! (из Ярославля)

    Ответить
  2. спасибо статья помогла все заработало.

    Ответить
  3. Отличная статья, спасибо, все работает

    Ответить
  4. У меня в диспетчере устройств нет не DVD не CD-ROM что мне делать плиз ( у меня ноутбук HP ) плиз хелп ((((

    Ответить
  5. Если после установки драйвера нет строки DVD-дисководы, то скорее всего нужно менять сам дисковод. Если в сервис идти желания нет, можешь приобрести внешний и подключать по потребности.

    Ответить
  6. Здравствуй.., если кто поймёт
    Не читается виндоувс, возможно из смены жёсткого диска, внешний сидиром видеться, как устройство, в биосе тоже отображается ссд, но после нажатия в окне `установить`, установка Windows, выдаёт — не найден драйвер для дисковода оптических дисков. Примечание: если носитель установки Windows вставлен в устройство CD/DVD, его можно извлечь на время выполнения этого шага. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ…
    Спасибо….

    Ответить
    1. Причин много. Может внешний двд в другой разьем подключить. Я бы попробовал установку на другом компьютере с внешнего дисковода. Это бы наполовину упростило поиск причины, так как было бы известно причина в ПК или двд.

      Ответить
    2. Мне помогло следующее:
      1.)Вынул из ноутбука винчестер
      2.) С помощью переходника от внешнего жёсткого диска подключил его к другому компьютеру как внешний
      3.) Перенёс на компьютер все важные данные из папки пользователя. К счастью специальных программ для этого не понадобилось.
      4.) С помощью rufus записал образ установочного диска (который до этого безуспешно пытался использовать через установочную флэшку) прямо на винчестер
      — для этого понадобилось изменить настройки rufus, чтобы он увидел внешний жёсткий диск, а не только флэшки
      -понадобилось раза 3! нажать подтверждение, потому что rufus очень сильно не хотел форматировать даже внешний винчестер
      5.) Вернул винчестер обратно внутрь и включил ноутбук (в обычном режиме без всяких boot-опций). На этот раз установка не выдавала никаких мифических требований дать ей драйвер дисковода оптических дисков (которые до этого выдавала даже при физическом изъятии оного из ноутбука)

      Ответить

Добавить комментарий