Trending

Что такое скриншот

Сделанный скриншот экрана

Если вы обратитесь в службу технической поддержки или форум, чтобы помогли решить проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, вам может потребоваться, сделать скриншот экрана.


Другими словами, «захватить проблему» и показать визуально более продвинутым пользователям или специалисту что отображается на дисплее.

Определение термина скриншот

Итак, что такое «скриншот экрана»? Это слово переводится на английский язык как «кадр» в официальных текстах.

На нем показано, что вы видите на экране своего монитора. У вас есть возможность сделать снимок не только экрана, а именно определенной области или окна, что является полезными, поскольку помогает «знатоку» видеть то, что вы видите вы.

Как делаются скриншоты

На любой клавиатуре есть клавиша Print Screen или Prt Sc, только нажать на нее недостаточно, чтобы получить готовый снимок экрана.

Эта кнопка только моментально его сделает, но, чтобы его посмотреть или сохранить вам понадобится любой графический редактор или программа, например, Paint.

Просто запустите ее и нажмите [Ctrl] + [V] (можно с помощью программных опций), чтобы вставить снимок, после чего можете сохранить файл.


Есть, однако, более продвинутые методы для создания скриншотов в Windows, например, встроенное приложение «Ножницы», что позволяет сделать снимок всего экрана, окна или прямоугольной области.

Перед сохранением его, можно добавлять подписи и немного редактировать. Кроме того, есть много программ от сторонних разработчиков для создания скриншотов — просто введите в любой поисковик ключевое слово и выбирайте из списка.

Также есть расширения для браузеров, которые делают скриншот всей веб-страницы или ее фрагмента — например, Screengrab для Firefox.

Добавить комментарий