Trending

Что такое синхронизация в мобильном телефоне андроид и айфоне

синхронизация андроид с компьютером

Сегодня мобильный телефон самсунг галакси, как и другие предназначен не только для звонков. Это также адресная книга, место для хранения заметок, задач и внешний носитель.

Синхронизация гарантирует, что данные всегда будут надежно сохранены и защищены от потери. Если на это смотреть со стороны обычного пользователя то, что такое синхронизация можно выразить словами — автоматическое копирование данных для восстановления в случае потери телефона.


Это функция предусмотрена в телефоне айфон, и андроид и при активации все происходит автоматически.

Может быть синхронизация контактов и других данных с компьютером, с другим телефоном, с почтой gmail и другими сервисами. Ниже рассмотрим ее немного подробнее.

Что такое синхронизация телефона с почтой gmail

Одна из первых вещей, которые вы видите при первом запуске андроид смартфона, отдать «свою душу» в руки Google gmail.

Такая учетная запись необходима для использования в Google Play, и чтобы синхронизировать контакты, календари, файлы и сохранять резервную копию информации о смартфоне.

Позднее вы можете получить доступ к своим контактам и календарю через сайты contactss.google.com и calendar.google.com.

Все внесенные изменения в телефоне немедленно сохраняются. Если у кого-то есть компьютер с Windows 10, добавление в него учетной записи Google делает календарь и контакты Google интегрированными и синхронизированными с календарем и книгой контактов системы, что может быть очень удобно.


Кроме того, синхронизация контактов с «облаком», решает проблему их перемещения между другими телефонами.

Все современные мобильные устройства, в том числе айфон могут подключаться к учетной записи Google и загружать с нее контакты.

Этот процесс — детская забава, и вам не нужно иметь дело с установкой специальных инструментов на вашем компьютере, переносить данные можно через Bluetooth, экспортом в файлы и т. д.

Тот, кто не хочет, чтобы его конфиденциальные данные хранились на серверах Google, может отключить синхронизацию — тогда учетная запись Gmail будет использоваться только для магазина плей маркет.

Что такое синхронизация телефона с компьютером

Чтобы синхронизировать файлы между компьютером и телефоном, установите приложение Dropbox и войдите в систему, используя тот же адрес электронной почты на всех ваших устройствах.

Если у вас уже установлено приложение Dropbox, добавьте файлы в папку Dropbox, чтобы автоматически синхронизировать их с вашей учетной записью Dropbox.

Это позволит вам открывать файлы на любом компьютере, телефоне, айфоне или планшете, где вы также вошли в Dropbox. Если вы хотите обмениваться файлами с другими, создайте общую папку или общую ссылку.

Во время установки вам будет предложено войти в свою учетную запись или создать новую. Все, что вам нужно, это одна учетная запись, независимо от того, сколько устройств вы хотите синхронизировать.

После установки приложения Dropbox увидите новую папку Dropbox на вашем жестком диске. Добавьте файлы в папку Dropbox, и он автоматически просмотрит их и синхронизирует. Теперь вы можете получить доступ к файлам через dropbox.com.


На виндовс также вместо Dropbox можете воспользоваться учетной записью Microsoft. После успешного входа система предложит активировать опцию синхронизация. Для этого перейдите в меню настроек и выберите OneDrive. Это также имя сетевого диска Microsoft.

Там увидите, какие данные и параметры могут быть синхронизированы с облаком. Возможны следующие параметры: настройки, расположение ярлыков, параметры, связанные с внешним видом, то есть цвета, фон и блокировка экрана, рабочий стол с иконками и настройками, индивидуальные настройки и данные приложения …

Используя учетную запись Microsoft или Google gmail, можете удобно синхронизировать настройки между различными устройствами, которые ее используют.

Как настроить синхронизацию в телефоне с помощью приложения

Программ для синхронизации много – одно из них «Mobile Master». Она позволяет в мобильном телефоне управлять синхронизацией (телефонами Siemens, Samsung, Sony, Nokia и другими).

Для этого запустите программу, подключитесь к компьютеру и выберите «Подключить телефон».  Можете выбрать кабель, Bluetooth и инфракрасный порт. Когда программа обнаруживает устройство, выберите его в списке и жмите продолжить.

Теперь можете решить, как синхронизировать свои контакты — с помощью Outlook, Windows Live Mail или текстового файла.


Далее укажите, какие данные важнее — те, что хранятся в телефоне или на компьютере и нажмите «Готово».

Теперь нажмите «Синхронизировать». Будет показан список, в котором вы можете одновременно выбирать синхронизацию разных данных.

Если хотите использовать программу только для передачи файлов с телефона на свой компьютер, воспользуйтесь опцией Phone => Computer. Успехов.

Что такое синхронизация в телефоне

Добавить комментарий