Trending

Что такое сетевая карта

Так что же такое сетевая карта? Это устройство является частью аппаратной конфигурации компьютера, позволяет нам подключить компьютер к сети и обеспечить взаимодействие с интерфейсами, как адаптеры, например, LAN.

Они является дополнительными компонентами, которые могут быть приобретены и установлены на компьютер, не сразу, а после некоторого времени, а вот карта являются стандартной частью компьютера или ноутбука.


Часто она интегрирована в материнскую плату или другие устройства в процессе производства и обычно показывает себя при подключении к сети небольшими мерцающими светодиодами, расположенными близко к сетевому разъему.

Любая сетевая карта должна быть уникальной с оборудованным адресом, который называется MAC и представляет личность любого компьютера, при передачи данных по сети.

Что такое беспроводная сетевая карта


В настоящее время, используемые сетевые карты можно подключить к компьютеру с помощью проводного соединения (физически), или вообще без него, используя так называемый интерфейс Wi-Fi.

С помощью проводного соединения, как правило, выбирается стандартный порт разъема «RJ-45».

Принцип довольно простой. При передачи данных провайдера через интернет их встречает модем (кабельный ввод).


Затем они преобразуются в радиосигнал, который должен быть передан в воздух через антенну, например, роутера.

Затем доныне преобразовываются в электронный сигнал, который понимает компьютер -удобно.

В любом случае, за исключением того, что беспроводная сетевая карта не требует какого-либо физического контакта с ней, установка ее ничем не отличается от проводной и позволяет развить почти ту же скорость при передачи данных. Успехов.

Добавить комментарий