Trending

Что такое программа

Программа это преднамеренно направленные действия для выполнения предназначенной работы определенным устройством (чаще всего вычислительной техникой).

Они не материальны, но являться интеллектуальной собственностью.  Если их компоненты объединить, то они составят компьютерное обеспечение.


Самые классные,  для обычных пользователей, находятся здесь.

Программа

Программа это набор данных, который выполняет определенный алгоритм, для управления конкретными системными компонентами.

В совокупности она состоит из набора данных и команд для получения конкретных результатов. Без компьютера и операционной системы это будет лишь набор бессмысленных символов.

Программа это модуль, состоящий из групы файлов, находящийся на компьютерном диске и исполняемый процессором в оперативной памяти.

Создается он при помощи компьютерных языков программирования. Самих языков несколько, и не исключено что появляться еще.

Программа это специальные инструкции, состоящие из текста, которые преобразовываться в код аппаратными платформами, для выполнения конкретных действий.

Обычно это операционные системы, а коды называться сценариями или скриптами. Они состоят из множества (тысячи) файлов.


Программа это компоненты вычислительной системы, предназначены для решения задач.

Их используют компьютеры для обработки изображений, документов, математических вычислений и тому подобное. Со скоростью их работы не может сравниться ни один человек.

Один комментарий к “Что такое программа”

Добавить комментарий