Trending

Что такое база данных mysql.

База данных mysql практически ничем не отличается от любой другой «базы», в которой хранится информация, за исключением того,  что прочесть ее виде обычного текстового документа не удастся.

Она храниться в файле, который распознают движки СМС, другими словами, созданные на них сайты. Создать базу данных mysql трудностей не вызывает.


Главное чтобы ее создание поддерживал сервер, на котором создается сайт. Для этого понадобится ввести имя, название и пароль.

Поскольку здесь предоставляется информация для людей, создающих свой блог, то их владельцам достаточно знать, что хранится она в виде таблиц, ее можно создать, скопировать, обновить и удалить.

 Как создать базу данных mysql.

Поскольку она храниться на хостинге(виды хостингов) владельца, а не непосредственно на хостинге, вам нужно войти в предоставленный вам акаунт и найти опцию создание mysql. Вот пример:

После чего назначить ей имя, ввести свое и создать пароль:

создать базу данных

Как скачать базу данных mysql.

Если сайт функционирует, значит база mysql уже создана. Если у вас не будет ее копии, в случае «сбоя» сервера, восстановить базу, вам не удастся.

Поэтому ее лучше всего поставить на автоматическое копирования. Для этого установите плагин «WordPress Database Backup».

При соответствующих настройках он будет каждый день, самостоятельно копировать ее, и сохранять на компьютере или отсылать на электронную почту.


Причем сделать это нужно обязательно, так как даже независимо от вас вы можете легко потерять свой сайт.

Следует заметить, что в базе данных mysql, изображения не сохраняются. Их нужно сохранять в другой папке, копируя самостоятельно при помощи ftp программ, например FileZilla FTP Client.

Для пользователей создающих свой блог, с целью на нем заработать, выше описанной информации должно хватить сполна.

Добавить комментарий