Trending

Что делать если завис телефон sony

плавающий sony xperia с2305

Итак, ваш телефон сони иксперия z1, z3, z2, м4, с2305, м4, м2, либо другой sony при включении зависает на заставке или логотипе и не выключается         — не реагирует ни на что.

Первое что в таком случае нужно сделать, это перезагрузить. Традиционным способом конечно не получится — нужно выключить принудительно.

Для этого одновременно нажмите Питание + увеличить громкость (на 15 секунд). Очень хорошо, если последующее включение приведет к нормальной работе устройства.


Вот только ситуация может если не сразу, то очень скоро повторится – телефон уйдет в ступор и хоть головой бейся.

Приятного мало, но есть способы, позволяющие такие повороты в судьбе sony xperia исправить, только первоначально нужно поставить зависающему телефону правильный диагноз.

В целом основных четыре: нехватка памяти, конфликтные приложения, глючная прошивка, проблема с сенсорным экраном (не реагирует на кнопки).

Что делать если телефон сони зависает через конфликтные приложения

телефоны сони

Загруженные приложения могут повлиять на стабильную работу устройства – привести к зависанию. Чтобы проверить, не вызывают ли проблем загруженные приложения используйте безопасный режим.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

В безопасном режиме, он будет запущен исключительно с предустановленным программным обеспечением и приложениями.

Если работа в безопасном режиме не зависает, это значит, что вы, вероятно, загрузили одно или несколько приложений, которые оказывают негативное влияние на работу усьтройства.


Вы можете удалить недавно использовавшееся приложение и перезагрузить телефон. Чтобы включить безопасный режим, подождите, пока не исчезнет логотип Xperia ™.

Далее нажмите и удерживаете громкость вниз, пока телефон не начнет вибрировать и включится безопасный режим.

Если таким способом не получилось, то попробуйте по-другому. Нажмите выключить и подержите палец на «Отключить питание».

Включить безопасный режим сони иксперия z1

Вас перебросит на вход в безопасный режим – подтвердите «ОК». Примечание: для того, чтобы выйти из безопасного режима, снова перезагрузите девайс.

Что делать если телефон sony зависает через сбой в ПО

Sony Xperia Z является одним из лучших телефонов на рынке, но оказывается, что флагман «Сони» создает некоторых пользователям много проблем.

Одна из них «Внезапная смерть». Телефон внезапно «замирает» или выключается и помогал только аппаратный сброс, или комбинация кнопки питания + увеличение громкости.


Все оказалось, не в физическом устройстве, а в программном обеспечении.

На данный момент уже вышло соответствующее обновление, которое решает эту проблему.

Что делать если зависает телефон сони с несъемным аккумулятором

На многих устройствах сони иксперия аккумуляторы несъёмные, но японцы такой поворот предусмотрели и добавили физическую кнопку для запуска жесткой перезагрузки.

Она обычно находится под заглушкой слота сим карты. Поэтому если у вас завис Sony Xperia z1, z3, z2, м4, с2305, м4, м2, либо другой снимите заглушку.

С помощью тонкого, но не острого предмета нажмите и удерживайте кнопку выключения OFF. Далее, когда аппарат завибрирует (обычно три раза) кнопку отпустите.

Если это не дало результата, тогда нажмите под заглушкой кнопку OFF и так держите 2 минуты, не смотря на вибрации.


Затем подключите свой девайс к зарядному и заряжайте пока на дисплее не появится индикатор зарядки. Появился? Тогда можете включать телефон.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: всего конечно не предусмотреть не описать. Если ничего не помогает можете перепрошить телефон через FlashTool.

Также есть отличная программа для компьютера — PC Companion. Владельцам сони иксперия она не то что рекомендована, а порой просто незаменима.

Последний вариант обратиться в сервисный центр. Знаю, что не хочется, но если неполадки в аппаратной части, то другого выхода просто нет. Успехов.

Как узнать проблемы телефона самсунг галакси

92 Комментариев к “Что делать если завис телефон sony”

  1. Спасибо! Ваши советы мне помогли! Мой телефон Sony Xperia после программного обновления завис и не включался, горела только иконка с надписью: «выполняется обновление программ». Потом я залез в интернет и тогда я на вашем сайте нашел много полезной информации, воспользовался ею, а в частности той что говорила: » нажмите кнопку питания+прибавление звука на 15 секунд (одновременно)». Все помогло, спасибо!

    Ответить
  2. Здравствуйте… У меня телефон Sony Z Ultra после обновления виснет и выключается пробавал сбрасывать до базовых настроик включаешь всё нормально начинает обновляться и всё заново…

    Ответить
  3. Так запрети в настройках обновления.

    Ответить
  4. Здравствуйте… У меня телефон Sony xperia MT27i, завис на логотипе и все, под заглушкой пробовал не помогло. Что делать?

    Ответить
  5. — Одновременное зажатие кнопок до первого вибросигнала: «Включить» и «Увеличить громкость» (на 10 сек) – перезагрузка.
    — Одновременное зажатие кнопок до трех вибросигналов: «включить» и «Увеличить громкость» (на 15 секунд) – принудительное выключение.

    Ответить
    1. У меня тоже была ситуация, завис на включении, на логотипе, помогло

      Ответить
  6. Может проблема в апаратной части — то что предусмотрено разработчиком сони описано в статье и комментариях — мне другие решения не известны.

    Ответить
  7. Здравствуйте, а у меня пропал звук, вместо мелодии вызова вибрация и звука в плеере и видео нет

    Ответить
  8. Здравствуйте, почему когда снимаю телефон с зарядки он тормозит? Sony Xperia z3

    Ответить
  9. Не знаю почему тормозит (возможно не хватает мощности из-за плохого аккумулятора), но пользоваться смартфоном на зарядке крайне не желательно — быстро угробишь батарею.

    Ответить
  10. Здравствуйте Sony Xperia u не помогает не чего даже пробовал перепрошивать всеравно пк не видет телефон. он включается зависает на логотипе сони и перезагружается и так постоянно до разрядки батареи громче тише и включение не помогают что делать?? или что может быть??

    Ответить
  11. Причина может быть в флеш памяти. Если так, то придется ее заменить (цена в среднем в недорогих телефонах около 40 долларов).

    Ответить
  12. Спасибо огромное! Ваши советы очень помогли.

    Ответить
  13. Здравствуйте! Помогите советом. У меня Sony Xperia z1, постоянно зависает после непринятого звонка, работает только кнопка блокировки и качелька громкости. После перезагрузки через удаление sim карты, в течении небольшого промежутка времени ситуация повторяется.

    Ответить
  14. Здравствуйте, Sony xperia xa зависает на экране включения. Первый раз такое. Написано Xperia на белом фоне. Пробовал перезагружать нажатием кнопки включения и увел. громкости. Всё равно при обратном включении зависает на этом экране.

    Ответить
    1. Пробуй сделать хард ресет программой «PC Companion». Если не поможет, то причина в аппаратной части — нужно нести в сервис на диагностику.

      Ответить
      1. Хорошо попробую. Спасибо за совет!

        Ответить
  15. Здравствуйте у меня Xperia z1. При включение доходит до логотипа и выключается. Прошыл через флэштоол и такая же программа. Что делать подскажите пожалуйста?

    Ответить
  16. В процессе замены дисплея случайно сорвал на материнской плате пупсик подключение с проводком антенны , мне запаяли но телефон включается только при подключение зарядки, показывает логотип Sony Xperia потом что идёт зарядка и медленно гаснет дисплей. Влияет на включение телефона не правильное паяние контакта антенны? Может быть короткое замыкание где-то в районе антенны? И поэтому он не включается?

    Ответить
  17. Телефон долгое время лежал, может быть батарея неисправна? Или потеряла свою ёмкость?

    Ответить
    1. Может где-то замыкает, а может батарея испортилась, та в ней есть кислота и при полной разрядке бывает что приходит в непригодность — в любом случае нужна диагностика или если съемная батарея можешь одолжить и проверить тогда убедишься без диагностики.

      Ответить
  18. Здрасте у меня на соне з 3компакт прыгает экран после долгого разговора по телефону, после перезагрузки всё хорошо, но потом снова, что сделать чтобы не было так!

    Ответить
  19. Здравствуйте, у меня sony m4 .открывала контакты и он из-за них начал зависать было написать либо подождать либо закрыть,я нажала закрыть . но был просто черный экран после этого и не могла закрыть, не реагирует.Номера не показывает , а вот в вацапе номера есть с именами. В сообщениях тоже просто показаны только номера, а самого текста нет.Что делать?

    Ответить
    1. Самое первое — перезагрузить (выключить и включить).

      Ответить
      1. не помогает
        может быть вирус? и приложения очищала от кэшк,обновления удаляла

        Ответить
  20. а что делать если сони иксперия xa 1 dual часто сам по себе перезагружаеттся?

    Ответить
    1. Виной может быть аппаратная часть (например в флеш-памяти, в батарее …) и программная (сбой в прошивке, конфликт приложений …).

      Ответить
  21. что делать если пригает изображение и перезагрузка не помагает

    Ответить
    1. Причин много: в самом экране, в материнской плате, в прошивке, в неправильной частоте обновления, в батарее …, в любом случае удаленно ее не определить.

      Ответить
  22. Sony Z3 — помогла комбинация клавиш: «увеличения громкости + питание» . Спасибо за информацию!

    Ответить
  23. Здравствуйте! У меня Сони ХА 2. Завис… комбинация ПИТАНИЕ+КНОПКА звука выключила экран…. и теперь все!!! никакие комбинации клавиш не помагают… Черный экран без признаков жизни…Какие посоветуете действия? Спасибо за ответ.

    Ответить
  24. Здравствуйте, скажите пожалуйста почему при зарядки юсби телефон не возможно разблокировать да и ещё заставка начинает дёргается как сумасшедшая. Телефон новый XZ 2. неделю пользуюсь. Спасибо вам.

    Ответить
  25. Не стоят сони своих денег, я пожалел что купил

    Ответить
  26. Здраствуйте завис телефон Sony Ericsson i18. На заставке и не включается. Комп его не видет.

    Ответить
    1. Зажми держи «Питание» и «Увеличить звук».

      Ответить
  27. Здравствуйте телефон сони ха2 разрядился полностью и не заряжается лампочка не горит зарядка исправная

    Ответить
    1. Батарее конец или контролер зарядки накрылся.

      Ответить
  28. Загорается екран и пишет Сони, и снова уходит либо на перезагрузку или мигает индикатор заряда, дальше дело не идёт, ноут не распознаёт устройство, что делать, помогите. Модель Sony Xperia C2305

    Ответить
    1. А если зарядное подключить, то ситуация такая же? Если так то причины могут быть 2: программные либо аппаратные. Самый простой способ сделать хард ресет через программу Sony PC Companion. Если все придет в норму — отлично. Ситуация повторится, тогда что-то на физическом уровне, флеш память ….

      Ответить
      1. В чем может быть причина, что постоянно горит верхний маленький индикатор?

        Ответить
        1. Может есть непрочитанные сообщения?

          Ответить
  29. Куда поставить лайк,у меня всё заработало.Большое спасибо

    Ответить
    1. Лайки будут немного позже, так как сейчас происходит реконструкция сайта (просто не отключаю на это время, чтобы никто не злился).

      Ответить
      1. Вiтання! Шановний Ярославе я сподiваюся що лайки будуть я дуже вас прошу зробіть лайки на вашому сайті щоб і ви мені ставили якщо сподобається коментар, і я вам. Хай буде навзаєм! Обіцяєте?

        Ответить
          1. Дякую

            Ответить
  30. У меня Sony Xa1 Завис на белом экране логотип XPERIA . Пробовала кнопку вк звук и выключить ну выключился. Потом включаю ввожу пароль и все моргнет и загорается опять логотип. Кнопки под слотом сим карты не вижу не какой.печалька. Телефон новый два месяца всего и такие неполадки. Что делать?Выкинуть или есть шанс?компьютер его не видит

    Ответить
    1. Если компьютер его не видит это нехорошо конечно. А раньше видел или это впервые? Зачем выкидывать двух месячный, о же на гарантии должен быть или покупался через интернет?

      Ответить
      1. Раньше видел конечно я фотки не раз перекидывала. покупала в магазине. А завис после того момента как играла в игру и телефон разрядился и выключился а когда уже включился то произошел сбой.

        Ответить
  31. Благодарю, ваши советы помогли!!!

    Ответить
  32. Здравствуйте.
    У меня модель xz1, начал постоянно сам перезагружаться со значком «отвёртка и гаечным ключом».Что порекомендуете?

    Ответить
    1. Пробуй сброс. Если причина в ПО, то должно исправится.

      Ответить
  33. Ставлю на зарядку вроде зарежается потом включается и застриаювает на надписи Sony и так он может пролежать час два что делать

    Ответить
  34. Добрый день! Телефон Z2 завис после перезапуска. После одновременного нажатия кнопок вкл.+увеличение громкости только выключает телефон после трех вибраций, а перезагрузка не получается, хотя держала 10 сек.

    Ответить
  35. «Если это не дало результата, тогда нажмите под заглушкой кнопку OFF и так держите 2 минуты, не смотря на вибрации.»

    Это не помогло.

    Ответить
    1. Тогда разве что делать сброс через программу типа Sony Xperia.

      Ответить
  36. и правда помогло спасибо большое

    Ответить
  37. в жизни сони больше не куплю.

    Ответить
  38. У меня сони м5 , телефон у меня 5 лет . Пол года как начал сначала перезагружаться сам по себе или зависать . Позже начал выбрасывать из телеграм и инстаграм при записи голсовых сообщений или листания ленты новостей .После перезагрузки (из под зависания)
    выходит из аккаунта инсты . Эквалайзер в настройках гарнитуры все время сбивается , даже просто , когда листаешь треки или переходишь в другую папку с музыкой самопроизвольно .Это происходит очень часто , что уже достало .
    Я уже менял акум , в сервисе сказали , что этом мол сони и браться за ремонт никто не хочет . Мол забей и купи новый .Так же делал хард ресет . Последняя надежда на то , что может надо перепрошить !? C самого начала у него были проблемы с перегревом , хотя в игры не играю от слова вообще , просто листая ленту новостей он как утюг нагревался , при том , что яркость экрана практически на минимуме . Но не перезагружался и не зависал . телефон не хочу менять , т.к. вполне устраивает даже в 2020.

    Ответить
    1. Удаленно узнать причину возможности нет.

      Ответить
      1. Я думаю может дело в контроллере питания ? Хотя батарейку менял.
        Единственное осталась надежда на перепрошивку , даже если на Андроид 6!
        Как думаете поможет ? Нынче телефоны особо не отличаются , а стоят значитеьно дороже чем в том же классе 5 лет назад .И потратив с дуру касарь баксов, по итогу поменяю шило на мыло …

        Ответить
      2. Или там уже все потеряно безвозвратно?

        Ответить
  39. Добрый день, у меня sony xperia xz3. Телефон внезапно выключился и появилась надпись sony. Потом он дважды издал короткую вибрацию , надпись пропала и тут же появилась приблизительно на минуту, потом снова вибро сигнал надпись пропадает и сразу появляется. И так самопроизвольно по кругу… Пробовала различные комбинации нажатий на боковые кнопки, получается его только полностью отключить после длительного нажатия кнопки питания и звука+.(издает три коротких вибро).

    Ответить
    1. Один раз — перезагрузка, 3 раза — выключение. Часто проблему решает перепрошивка.

      Ответить
      1. Спасибо! Про перезагрузку и выключение понятно. Может попробовать восстановить ПО самостоятельно , через xperia companion? Или сразу в сервисный центр?

        Ответить
        1. Вначале пробуйте воостановить.

          Ответить
  40. завис сони иксперия го,и не реагирует ни на что,кроме зарядки.

    Ответить
    1. Так как написано не перезагружает?

      Ответить
      1. Ничего не происходит.Перепробовал всё что нашел в интернете,Как зависал на загрузке (волны),так и зависает.Перепрошивка и другие методы не проходят по причине того,что комп его не видит.Все танцы с бубном,в плане подключения,ничего не дают.Тупо идёт зарядка и всё.

        Ответить
        1. К сожалению все это указывает на неисправность аппаратной части, жаль конечно, но без диагностики в сервисе не обойтись.

          Ответить
          1. В том-то и загвоздка,люблю всё делать сам.А так,телефон не стоит того,что бы платить за его ремонт.Если проблема в железе,то почему он заряжается,включается,но виснет на загрузке?Рекавери в этой модели нет Это иксперия ст 27и.Манипуляции с кнопками не дают ничего,кроме перезагрузки.У меня было подобное с Эйти си,и когда гавкнулось железо,он перестал реагировать вообще на всё.Так что не думаю что это железо.Всёравно,спасибо за ответ.

            Ответить
            1. Да нет, легко в железе может быть, например если с памятью что-то случиться, то он будет заряжаться, включаться и висеть.

          2. А вы только по сонькам?Или по другим андроидам?

            Ответить
          3. Просто у меня непонятный заскок у самсунга.Купил прозапас новую батарею,так как старая уже по всем признакам отходила в царство мертвых.Когда дошло дело до замены,тут и обнаружилась не приятная проблема.Новая батарея отказалась работать с сим картой,даже в авиарежиме.Без симки,зараза,пашет как трудоголик с перевыполнением плана.А сим картой,тел тупо выключается.На полях интернета решения не нашел.

            Ответить
            1. Может просто симка замкнула или контакты при замене батареи закоротили, но точно вины батареи в этом нет.

          4. Да нет,симка проверенная на других телефонах,а вот батарея на других работает,а на моём только без симки.Ставлю старую,ещё держит часа три,потом сдыхает,но тел работает как и положено.Все советуют одно,менять батарею.Кстати,в системных папках выскакивает файл бэттэри эррор.А без симки фаилы пишутся как бэттэри пауэр.

            Ответить
  41. Думаю слетело ПО,попробую перепоять гнездо зарядки.Хотя,если верить некоторым пользователям,у них эта проблема решалась заменой батареи.Хотя причём она тут,не понятно.Как бы там не было,будем пробовать дальше.Спасибо вам.

    Ответить

Добавить комментарий