Trending

Что делать если завис iphone 5

завис айфон 5 s

Поклонники iPhone 5 в восторге от своего смартфона – компактный, имеет не большой экран, но не идеальную операционную систему, вследствие чего может зависнуть.

Как показывает практика в повседневном использовании через 9 месяцев айфон 5 уже не является безотказным и не радует, как в начале, хотя производительность не уменьшается, и он выдерживает конкуренцию по отношению к основным конкурентам на рынке.

Этого нельзя сказать о Android с системой Google — будь то смартфон или планшет, через некоторое время резко замедляется, появляются голосовые лаги, отсроченная реакция на касание и так далее.


В операционных системах «пятерки» был найден недостаток — после просмотра короткого видео в сафари телефон начинал замедляться, перегреваться и, наконец зависал.

Чтобы вернуть к жизни требовалось жестко выключать. Теперь Apple исправила эту ошибку, но айфон все же иногда зависает.

Чаще всего айфон 5 может зависнуть экран при включении на яблоке, на шнурке айтюнс, также при обновлении или при звонке.

Что делать если айфон 5 завис и не выключается и ни на что не реагирует. Решение есть. Apple об этом позаботился. Нужно закрыть зависшее приложение (держать 6 секунд кнопку «Домой» или принудительно перезагрузить и начать сессию сначала.

Завис айфон 5 – восстановите программой

Если ваш айфон 5 завис, то практически мгновенно восстановить работоспособность поможет программа – скачать можете прямо здесь.

программа включить айфон 5 если завис

Она также исправит большое количество проблем с iOS-устройствами, которые способны привести телефон к зависанию (в режиме восстановления DFU, зависших при запуске, на экране блокировки и других)


Для каждого случая зависания есть готовые решения, а интерфейс при этом настолько прост что запутаться невозможно

Попробуйте. Программа, проверена не один раз и работает на всех iOS, даже на самой последней одиннадцатой.

Что делать если айфон 5 завис и не выключается

Если ваш айфон 5 завис и не выключается, так как сенсор экрана не реагирует на прикосновение, то вам ничего не остается кроме как перезагрузить принудительно.


После перезагрузки как правило все приходит в норму. Чтобы перезагрузить iphone 5 если он завис нажмите кнопку «Сон / Пробуждение» вместе с кнопкой «Домой» и держите не менее 10 секунд, пока не увидите логотип Apple.

что делать если завис айфон 5 s и не выключается

Рекомендуется это делать только в крайнем случае, поскольку он аналогичен отключению компьютера, вытаскивая вилку из розетки, а не отключая программно.

ПРИМЕЧАНИЕ: почему зависает айфон 5? Если дело не в аппаратной части, например, флеш памяти, то к такому может привести избыток приложений.


ВНИМАНИЕ: старайтесь как минимум раз в неделю перезапустить свой смартфон. Это отключит незавершенные процессы.

ВНИМАНИЕ: если ваш айфон 5 зависает постоянно, то путешествия в сервисный центр скорее всего не избежать, только перед этим обязательно сделайте сброс и посмотрите не прошла ли «болезнь». Успехов.

Добавить комментарий