Trending

Что делать если не получается удалить webalta

Судя по всему владельцы поисковика вебалта и дальше совершенствуют свое создание, поэтому многим не получается удалить webalta прежде работающим способом. Если так произошло с вами рекомендую попробовать еще один вариант.

Если удалить webalta не получается скачайте (желательно последнюю версию) программу для защиты компьютеров и поиска вирусов Malwarebytes Anti-Malware.


В ней вебалта определяется как вирус. Следовательно все что с ней связано она должна найти.

После скачивания устанавливайте и в опции «настройки сканирования» напротив строки как поступать с нежелательными программами установите показывать но не удалять. По окончанию сканирования удалите все что связано с webalta полностью снесите в ручную.

Pochemu ne poluchaetsya udalit' webalta

После настройки, переходите к полному сканированию.

Ne poluchaetsya udalit' webalta chto togda delat'

Этот сканер должен помочь тем, кому не получается удалить webalta способами которые работали раньше. Саму программу после этого удалять не обязательно. С антивирусом которым вы пользуетесь она конфликтовать не будет.


Вот только она платная, но имеет льготный период один месяц, на протяжении которого базы будут обновляться. И еще один момент. Если вам удалить webalta все же не получилось, тогда напишите в комментариях как вы ее занесли к себе в компьютер.

Я сделаю то же самое и посмотрю как эту нечисть можно убрать. Люблю решать головоломки, особенно компьютерные. Удачи.

25 Комментариев к “Что делать если не получается удалить webalta”

  1. пробовал всеми способами способами удалить webalta, удалил всё в реестре. никаких файлов не нахожу, но всё равно при входе в мозилу выходит страница поисковика. только торрент перестал работать(качать).

    Ответить
  2. Так напишите как она к вам поселилась, с установкой какой программы. Дайте ссылку, я поступлю точно также и опишу как удалил, а у торрента собственные протоколы, наверное произошло нарушение или запрет.

    Ответить
  3. торрент заработал после чистки всех кэшов.А webalta осталась. я не помню с какой програмой она установилась. Особенно я при установке программ стораюсь незнакомые файлы не устанавливать. я её один раз удалял из мозилы но она вернулась туда через неделю. Вчера почитал что есть вирусы которые прикрываются программами, и есть такая как dealply программа. у меня есть такая программа. и у неё 2 даты установки, одна 05.03 другая 12.03, может с ней что то быть не так. Ещё вчера удалил всё связанное с webalta, а сегодня в реестре нашел с яндексом опять файл.

    Ответить
  4. Разобрался с webalta, просто надо было ярлык удалить из панели быстрого доступа.

    Ответить
  5. убивать вебальту из оперы я научился,но есть проблема.когда сижу в инете,а иногда без запущенных браузеров появляется на панели задач зелененькое окно и предлагает выполнить какое-то действие в браузере,по умолчанию у меня опера, я жму нет, и вуаля ,эта сволочь устанавливается всеравно.потом по опыту ,сразу ее убиваю всюду,но через пару тройку дней происходит тоже самое.может кто знает в чем дело,напишите.

    Ответить
  6. привет, пробовала все что пишут, но не удаляется эта зараза( сидела в опере, скачала по этой ссылке программу http:// sozdanie-prezentacii.com/ в панели управления-удаления программы ее небыло, а в остальном всезде поудаляла, а она все равно при входе на оперу, мазилу и гугл выскакивает. в эксплориде ее нет он открывается без проблем. как ее удалить подскажитеееееееееееееее!!!! программку которая выше еще не скачивала. да еще при ней не работает контакт.
    :((((((((

    Ответить
  7. Получилось удалить везде, но … В Firefox панель навигации используется и как поисковик, что бы там не написал — открывается поисковик webalta !Больше ни где её не видно.
    В файле user удалял все строчки с «webalta», однако после запуска Firefox всё опять появляется. Где и как попала ко мне webalta уже не помню, раньше удалял легко, а сейчас ни как.

    Ответить
  8. Возможно новые ухищрения, если бы узнать где вы ее подцепили, можно было-бы поэкспериментировать, а так в потемках невозможно.

    Обычно вебалта устанавливается с другими программами, поэтому всегда выбирайте пользовательскую установку, а не по умолчанию.

    Ответить
  9. Добрый день! Удалила успешно webalta, и почему то лишилась права сама администрировать свой комп. Что я натворила? Даже ничего восстановить не удается, то нет достаточно места показывает, то показывает, что не хватает программы которая работает вместе с другой и т.д.Даже в почтовой программе пропали все картинки и функция «ответить» исчезла вообще. SOS!!! Спасибо всем за полезную информацию!!

    Ответить
  10. Не знаю как вас так угораздило — так сделать нужно уметь, к тому же в статье ясно написано: «по окончанию сканирования удалите все что связано с webalta полностью — снесите в ручную», а остальное если не знаете что это, не трогайте. Вот только что просканировал полностью компьютер Malwarebytes Anti-Malware и она не нашла абсолютно ничего лишнего.

    Ответить
  11. А это случайно не она вместо гуголовской рекламы свою подставляет? И снизу в левом углу выскакивает какая то хрень, вопросник какой-то появляется. У меня такого раньше никогда не было.

    Ответить
  12. Насколько мне известно вместо гугловской рекламы часто внедряеться реклама от «advmaker.net». Она быстро проникает в хром и мазилу, в «интернет эксплорер» видимо силенок маловато, об опере не знаю.

    Чтобы от нее избавиться чистите кеш — лучше всего не в браузерах а в компьютере целиком, используя программу «CCleaner».

    Ответить
  13. Спасибо !!! О ВЕЛИКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ !!! Поганой webalta (боюсь даже писать это слово, как бы опять откуда нибудь не вылезла)

    Ответить
  14. Подхватил от Alcohol 120.Прописался в ярлыке Мазилы,при удалении требует разрешения Админа

    Ответить
  15. Malwarebytes Anti-Malware тоже не помог

    Ответить
  16. Всё,изгнал!!!Удалил ярлыки из панели задач и рабочего стола и заново установил.

    Ответить
  17. Здравствуйте!
    Вот воспользовалась Вашим способом: в результате сканирования Malwarebytes Anti-Malware выдал 20 угроз, из всего почему-то в одном место стояла галочка, я нажала «удалить объекты» и удалился один пункт (где галочка была). Ничего не произошло(((( Webalta так и стоит….я, кажется все варианты из форумов перепробовала, ничего не помогает.
    Подцепила я эту Вебалту вместе с архиватором RAR. Скачивала WINRAR вчера, бесплатную версию (как мне казалось)с первого попавшегося сайта, вот и нарвалась, к тому же и винрар оказался пробной версией….Вот так я лоханулась((((

    Ответить
  18. Спасибо! Попробую сделать откат системы, т.к. указанным выше антивирусом еще раз провела полную проверку,в этот раз уже удалила все обнаруженные объекты, а webalta все равно осталась….

    Ответить
  19. Frenk, спасибо за инструкцию по откату системы! Два дня билась и только откат системы избавил меня от ….не буду упоминать даже название этой заразы!

    Ответить
  20. заразу скачал вместе с плеером UNITY

    Ответить
  21. Наконец решил обновить FireFox, скачал и установил с официального сайта новую версию 33.0.2, и вот пожалуйста — подцепил таким образом эту заразу.

    Ответить
  22. А сделать восстановление системы у меня теперь не получается.

    Ответить
  23. Ребят помогите! Я хотел скачал camtasia studio и поевился этот грёбаный поисковик webalta! И я не могу её удалить! Я удалил все файлы но у меня она всёравно была на всех браузерах. Потом я её искал в реесте и её там НЕБЫЛО! Я не понимаю чё она делает в моём компе! Меня она адско бесит! Ребят помогите плиз!

    Ответить
  24. Откат сделать невозможно? Это самый простой способ избавится от вебалты. Второй вариант — чистка реестра, ярлыков, дополнений и так далее. Никто кроме тебя определить где она у тебя находится не сможет и программ таких похоже нет. Напиши в Google такой запрос: удалить вебалта ютубе — получишь массу видео инструкций.

    Ответить

Добавить комментарий