Trending

Какой браузер быстрый

Какой самый быстрый браузер? Не удивляйтесь если скажу что все, и никакой. Почему?  Потому что разница между ними составляет всего какую-то часть секунды, что даже не заметно.

Если почитать отзывы, то мнения по этому поводу очень разные. Есть они и у меня. Я использую свой метод.Чтобы иметь самый быстрый браузер в нем не должно быть расширений и плагинов.

Они очень сильно влияют на скорость работы любого из них. Поэтому я использую следующий способ.


Поскольку хром имеет самую худшую функциональность (возможность настроек) и в тоже время абсолютно не уступает другим по скорости открытия веб страниц, то я на нем расширений и плагинов не устанавливаю.

Можно использовать закладки, эта опция в нем функционирует более-менее нормально. Его использую только для путешествий по интернету: чтения, просмотра онлайн-видео и тому подобное.

Kakoy brauzer by'stry'y

Эксплорер 9, очень быстро загружается, намного быстрее, чем мазила. На него я устанавливаю два расширения: робоформ и гугл тулбар.

Он служит у меня, как бы универсальным, и позволяет быстро выполнять большинство задач, например, подобрать прическу онлайн

Мазила на мой взгляд самый лучший для выполнения задач узкой направленности, поскольку в него можно интегрировать очень большое количество расширений и плагинов.

После их установки, скорость конечно уменьшается, но так как использую его редко то меня вполне это устраивает.

Таким образом, если хотите иметь самый быстрый браузер, установите их несколько, у меня их восемь. Для каждого из них определите конкретную задачу.

Помните! Каждое расширение уменьшает скорость, особенно это касается тех, что подключаются к интернету.

Например, одно такое как RDS, уменьшает скорость браузера примерно в три раза. Его одного более чем достаточно для одного веб обозревателя.

Несколько слов по поводу эксплорера, если его использовать то только 9 версию, все что ниже даже во внимание брать не следует.

Нервы того не стоят. Я эксплорером 9 пользуюсь постоянно, он меня устраивает по всем параметрам, только предварительно нужно его соответствующим образом настроить.


Есть еще довольно быстрые браузеры, хотя и менее популярные, это: Maxthon, GreenBrouser, Safari, SRWare Iron, Netscape Navigator.

У меня они установлены, только каждый под конкретные цели, со своими индивидуальными расширениями и плагинами.

Очень хорошо иметь их портабле версии, тогда лишней нагрузки на систему будет — 0. Хотя все они места занимают мало.

В заключение хочу выразить главную мысль этой статьи, хотите иметь самый быстрый браузер – удалите из него все, что только возможно, а под конкретные цели используйте конкретные веб обозреватели.

2 Комментариев к “Какой браузер быстрый”

  1. Вначале я думал что Mozilla Firefox самый быстрый для Pentium III 700 МГц. Но вчера я установил на этот компьютер браузер Амиго от mail.ru. Даже на Pentium 700 МГц намного быстрее всех работает, а на других компьютерах тем более.

    Ответить
  2. Восемь браузеров,а с памятью как?

    Ответить

Добавить комментарий