Trending

Бесплатная программа для удаления программ и файлов

Почему для удаления программ нужно использовать программы? Убирая их с компьютера просто так – удалив только папку, вы оставляете в реестре «хвосты».


Со временем их соберется большое количество, что непременно приведет к замедлению работы операционной системы. Таких приложений деинсталляторов много. Мне больше всего понравились два – о них и расскажу.

Бесплатная программа для правильного удаления программ – «Revo Uninstaller»


Как только вы откроете Revo Uninstaller, сразу увидите меню с несколькими опциями. Установленные программы могут быть перечислены через иконки или в виде списка с деталями, которые включают даты установки, размеры файлов, номер версии многое другое.

Чтобы удалить программу, выберите один из установленных в приложении параметров: «удалить», «быстрое удаление» или «принудительная деинсталляция».


Revo Uninstaller делает фантастическую работу по расширенному сканированию вашей системы, чтобы удалить оставшиеся файлы.

Она имеет три уровня режима сканирования. Рекомендуется придерживаться «безопасного» или «умеренного».

скриншот приложение рево унисталер

При глубоком удалении, вы получить максимальную отдачу, только смотрите, чтобы случайно не удалить лишнего.

Revo Uninstaller поможет вам удалить ПО и нежелательные приложения, установленные на компьютере, даже если у вас прежде возникали проблемы.

Благодаря передовым алгоритмам, Revo Uninstaller анализирует данные программ до удаления и сканирует систему для остатков.

Также в ней внедрена мощная функцию под названием «принудительное удаление». Она является лучшим решением, когда вам нужно избавиться от частично установленных приложений.


Она проста в использовании, имеет русский язык и эффективные, мощные методы для удаления ПО.

Чтобы правильно удалить программу полностью и бесследно, вы можете контролировать все системные изменения, сделанные во время их установки, а затем использовать эту информацию, чтобы удалить ее одним щелчком мыши.

Revo Uninstaller ведет полный журнал всех изменений приложений созданных на компьютере. Я постоянно использую это приложение для установки и удаления программ.

С Revo вам больше не придется полагаться на собственный деинсталлятор каждого приложения, чтобы не оставить остатки в системе. Скачать бесплатно Revo Uninstaller можно здесь.

Бесплатная программа для удаления не удаляемых программ – «Unlocker»


Если вы когда-либо были в состоянии, когда не удавалось удалить файл в Windows, то при наличии программы Unlocker больше оно не повторится. Вот примеры:

  1. Не удается удалить папку: это используется другим пользователем или приложением.
  2. Не удается удалить файл: Отказано в доступе.
  3. Файл уже используется другой программой или пользователем.
  4. Убедитесь, что диск не защищен от записи и что файл не используется в настоящее время.

Этот список можно продолжить, а Unlocker поможет все следственные причины устранить. Просто щелкните правой кнопкой мыши папку или файл и выберите Unlocker.

скриншот Unlocker

Если папка или файл заблокирован, появится окно с перечнем опций. Просто нажмите на ту, что вам будет соответствовать. Unlocker полностью бесплатный и всегда таким будет (по заверению разработчиков), а  значит, вы можете использовать его бесплатно в любых целях.

Иногда, при заблокированных файлах (например, вирусами) Для некоторых приложений потребуется перезагрузка. В этом нет ничего опасного, не беспокойтесь – все в пределах нормы. При следующем включении (перезагрузке) не удаляемой программы уже не будет.  Скачать Unlocker по прямой ссылке можно здесь. Успехов.

14 Комментариев к “Бесплатная программа для удаления программ и файлов”

  1. Спасибо за инфо, скажите, я пользуюсь CCleaner, что лучше все-таки мне иметь ее или Unlocker? спасибо

    Ответить
  2. Луше иметь две: CCleaner и Unlocker. Они нагрузку на систему не создадут и места почти не занимают. CCleaner хорошо удаляет ненужные записи в реестре и обычные файлы (программы), а вот Unlocker способен удалить не удаляемые файлы, чего не сможет сделать CCleaner, а врт реестр он не чистит.

    Ответить
  3. Добрый день. еще вопрос- программа Microsoft Office профессиональный плюс 2013 у меня установлен, эта программа нужна или можно удалить? зачем она..
    спасибо

    Ответить
  4. Программа Microsoft Office — это офисный пакет. В нем можно проверить ортографические и пунктуационные ошибки (в ворде), создавать презентации (в поинте), таблицы (в эксель), получать и отправлять почту прямо с рабочего стола компьютера и многое другое. Если ею не пользуешься можешь спокойно удалить, это не повлияет ни на что.

    Ответить
  5. Тогда лучше всего не удаляй офис, хотя если хочешь можешь удалить его полностью, а потом установить только ворд — такая возможность есть, но я в этом потребности не вижу, разве что тебе катастрофически не хватает места на жестком диске.

    Ответить
  6. Добрый день. Опять вопрос к Вам скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы ненужные письма не засоряли почт.ящик майла, в некоторых письмах невозможно отписаться, а если и отпишешься- приходят новые под другим соусом- просто гнобят ерундой разной

    Ответить
  7. Чтобы вообще не попадали — адрес отправителя можно блокировать.
    Многие сервисы их помещают в папку спам — от сервисам очень много зависит. Ты каким пользуешься?

    Ответить
  8. Frenk? спасибо за помощь и нужные советы!

    Ответить
  9. добрый день. У меня антивирусник Аваст, все хорошо было, вдруг, вчера стала и реклама выскакивать и игры автоматом и знакомства… что делать, Хром лютует, не запускается толком, подскажите и как реестр почистить? спасибо

    Ответить
  10. Спасибо огромное!!! Вы самый лучший человек на планете ЗЕМЛЯ! Честь и хвала Вам. а главное- ЗДОРОВЬЯ желаю!!! попробую сей справиться.

    Ответить

Добавить комментарий