Trending

Азбука безопасности Windows на нетбуке

Нетбук может оказаться отличным подарком в этом сезоне. Они дешевы, портативны и вы можете  начинающим пользователям компьютера его подарить, если он нуждается в ноутбуке, не требующем большой производительности.

Многие ищут нетбуки для бизнеса и путешествий из-за их мобильности и низкой стоимости оборудования для замены в случае потери, повреждения или кражи.


Конечно, украден или утерян нетбук, обойдется вам в несколько сотен долларов, но вы еще должны учитывать, насколько хорошо защищены ваши данные, хранящиеся на нем.

Потеря нетбука может открыть вору доступ, к вашей личной информации и опустошить ваш банковский счет или даже стоить вам потери работы. Вот о чем нужно подумать.

malenkiy netbuk

Тем не менее, приложив немного усилий и установив некоторое дополнительное программное обеспечение, вы можете получить гарантию, что потеряв  нетбук, никто из него не сможет ничего извлечь, кроме нескольких кусков пластика и кремния.

Вы можете не только зашифровать и защитить данные от любопытных глаз, но  и настроить свой нетбук на самоуничтожение —  все данные на борту будут стерты, если вы его потеряете.

Учетные записи пользователей

Первый, самый очевидный шаг к защите ваших данных заключается в том, чтобы ваша учетная запись была защищена паролем. В Windows XP и Windows 7 создавать учетные записи пользователей и добавлять пароли довольно легко, хотя процессы немного отличаться.

Когда люди покупают нетбуки, то вместе с настройками по умолчанию и часто пропускают создание учетной записи пользователя. Пароль является важным первым шагом к защите вашего нетбука от похищений информации и как правило, необходимым условием для более продвинутого обеспечения безопасности.

Добавление учетной записи и пароль на компьютере Windows XP это простой процесс и очень похож на другие версии ОС Windows (включая Vista и Windows 7).

Во-первых, вам нужно запустить приложение в панели управления для доступа к приложению Учетных записей пользователей.

В панели управления выберите приложение учетные записи пользователей. Там вы можете проверить и посмотреть, что у вас есть учетная запись, уже создана, и убедиться, что никакие другие не включены. Если есть другие очень важно, чтобы убедиться, что все они имеют пароли


Чтобы создать пароль для существующей учетной записи, нажмите на иконку сменить пароль, она запустит приложение обслуживание защиты, там и можно создать пароль.

Когда вы создаете пароль, убедитесь, что это не менее 8 символов и содержит буквы, цифры и даже некоторые специальные символы.

Один комментарий к “Азбука безопасности Windows на нетбуке”

  1. повреждена система настроек.что делать.я начинающий пользователь.

    Ответить

Добавить комментарий