Trending

Бесплатная программа для определения класса флешки

Сегодня почти каждый пользователь компьютера, нетбука, телефона, смартфона, ноутбука и так далее имеет дополнительный внешний накопитель, но мало кто знает, что существует программа для определения класса флешки.

Для чего нужна программа для определения к какому классу принадлежит флешка и что это вообще такое? Класс – другими словами можно назвать скорость или производительность. Покупая флешки многие даже не обращают внимания, что на ней находиться разметка.


Она говорит о характеристике флешки (классе) – с какой скоростью она читает и записывает. Так как мы обычно спешим, этот параметр играет немаловажное значение (живем в век скоростей). Чтобы удостовериться что вас не обманули при покупке и существуют программы, которые флешку протестирует и подтвердят ее класс.

Обычно класс на флешке выглядит как на рисунке ниже. Цифры обозначают скорость в Мбайт/c. Двойке соответствует 2 Мбайт/c, четверке — 4 Мбайт/c и так далее.  Впрочем, поскольку хотелось предоставить программу – вступления хватит.
klass fleshki

Какой программой лучше всего определить класс

Таких программ для флешки (определяющих класс) много. Так какой же пользоваться. Хотя большинство из них бесплатные, есть один нюанс. Мы любим все на языке который понимаем (русском), а большинство из них на иностранном.

Лично мне больше очень понравилась ChkFlsh. Да вы не ошиблись она на русском. Проста в использовании, очень маленькая и не требует установки. Эти характеристики очень важны.


Скачать бесплатно эту программу на русском для определения класса флешки можете перейдя по ссылке в конце записи, на сайт автора.

После скачивания вам достаточно кликнуть 2 раза по ярлыку и увидите картинку как на рисунке ниже.

programma opredelyayuschaya klass fleshki

Программа самостоятельно все найдет и можно приступать к тестированию (по одной разуметься): чтение, запись и ошибки, вот только подождать немного продеться.

Ка видите сложностей нет. В заключение лишь скажу, что оптимальным вариантом является 6 класс флешки. В таком случае, программа должна показывать скорость шесть мегабит в секунду.

Впрочем, то что я отдал предпочтение именно этой программе, не значит, что так обязательно должны поступить и вы.  Для определения класса программ много. Поэкспериментируйте – не исключено что найдете лучшую.


В целом флешка не только очень удобна, но и с нее при желании спокойно можно установить операционную систему, например виндовс. Операция ничем не сложнее чем с диска, разве что в первый раз.

Кстати, если хотите обновить ее, рекомендую воспользоваться очень хорошей, качественной и также бесплатной программой для форматирования флешек. Перейдя по ссылка сможете скачать и ознакомиться с инструкцией. На этом все.

Операционка:
Win XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

URL Разработчика:
нет

6 Комментариев к “Бесплатная программа для определения класса флешки”

  1. автор, ты школу закончи, а потом статьи пиши))
    «Двойке соответствует 2 Мбайт/c, четверке — 4 Мбайт/c и так далее.»
    «В таком случае, программа должна показывать скорость шесть мегабит в секунду.»

    Ответить
  2. ну ошибся мэн, что тут такого, иди свои статьи пиши, клоун…

    Ответить
  3. Скажи спасибо. Люди стараются, а ты ошибки ищешь. Дурень…

    Ответить
  4. 384. И я за то. Ум определяет не образование,а его опыт и талант. Спасибо, Френк!.

    Ответить
  5. голимая реклама с закосом автора под гениальность

    Ответить

Добавить комментарий