Trending

8 советов для увеличения скорости интернета

Вы вероятно похожи на большинство людей и хотели бы иметь более быстрый интернет работая со своей windows 10 windows 8.1, windows 8 windows 7, виста или XP.

В конце концов, работая за компьютером нет ничего хуже, чем ждать пока ваш любимый сайт загрузится.


Вне зависимости от скорости, обещанной вашим тарифным планом, на который вы подписаны, скорее всего, ваш интернет может быть существенно ускорен.

Сделайте несколько простых, доступных всем настроек и изменений. Вот лишь некоторые из них.

Первый совет

Убедитесь, что ваш компьютер полностью свободен от вредоносных программ. Одной из наиболее распространенных причин низкой производительности системы и интернета в том числе вредоносные инфекции.


Чтобы найти и уничтожить вирусы, трояны, шпионское или рекламное ПО, которое может быть на жестком диске вашего компьютере пользуйтесь надежным антивирусом, а прямо сейчас просканируйте свой компьютер или ноутбук доктором веб и вот этой программой по удалению рекламных паразитов типа adware.

Второй совет

Убедитесь, что ваш маршрутизатор способен поддерживать максимальную скорость соединения, поставляемую с планом обслуживания.

Некоторые старые маршрутизаторы были построены с использованием не современных технологий, которые просто не в состоянии идти в ногу с современными скоростями.


Например, если у вас очень скоростной интернет, то рекомендуется получить класс маршрутизатора с проводными портами Ethernet для того, чтобы воспользоваться этой молниеносной скоростью.

Вы можете проверить наличие последнего обновления встроенного программного обеспечения вашего маршрутизатора на сайте производителя. Если обновление доступно, следуйте инструкциям на странице загрузки и установите его.

Третий совет

Убедитесь, что карта Ethernet вашего компьютера или Wi-Fi достаточно быстрые, чтобы поддерживать максимальную скорость подключение к интернету и маршрутизатору.

Если нет, то можете дополнительно установить USB-адаптер, чтобы получить максимальные сетевые возможности по скорости.

Четвертый совет

Попробуйте несколько различных браузеров, чтобы увидеть, какой загружает ваши самые посещаемые сайты быстрее всего.

Просто меняя браузер можете увидеть большую разницу в том, как быстро ваши любимые сайты будут загружаться.скорость интернетаПримечание: Windows 10 включает в себя совершенно новый веб-браузер под названием edge, но Internet Explorer по-прежнему включен также.

Пятый совет

Периодически очищайте кэш веб-браузера. Поврежденные файлы, хранящиеся в кэше, могут вызвать проблемы, делая его вялым и нестабильным. Очистка делается нажатием всего одной кнопки, которую найдете без труда

Совет шестой

Убедитесь, что ваши соседи не спекулируют на подключение к Wi-Fi. Чем больше устройств совместно используют Wi-Fi сети маршрутизатора, тем медленную скорость соединения вы будете испытывать.

Вы можете легко сделать, чтобы никто не смог войти в вашу сеть Wi-Fi используя самый сильный метод шифрования, который поддерживает ваш маршрутизатор, а затем установить пароль.

Совет седьмой

После того, как вы позаботились о пунктах выше, посетите сайт Speedtest.net, чтобы проверить нагрузки и скорость подключение к интернету. Если скорость довольно близка к скорости, обещанной вашим планом, вы в хорошей форме.

Если же скорость желает лучшего свяжитесь с поставщиком услуг и попросите его отправить специалиста, чтобы проверить соединение.

Скорее всего, плохая связь с их магистральным кабелем или плохо настроенным модемом, который ограничивает ваше соединения. Если это так, то они должны все исправить.

Совет восьмой

Если все вышесказанное, ничего не изменило, ваш единственный вариант для ускорения интернета подняться на более быстрое обслуживание.

Вам нужно модернизировать ваш план на более высокий уровень сервиса с вашим текущим поставщиком услуг или вообще переключения на другого.


Итог: нет причин, почему вы должны мириться с вялым интернетом, учитывая состояние современных технологий.

Шаги, перечисленные выше, могут помочь вам получать скорость именно ту, за которую вы платите. Успехов.

Добавить комментарий