Trending

8 проверенных способов ускорить работу устройств Android

Ускорение устройства андроид

С телефонами и планшетами на Android 4, 4.0, 4.1, 4.1.1, 4.2, 4. 2. 2, 4.4, 4.4 2, 5.0, 5.1 или даже 6.0, как 20 лет назад с Windows.

Андроид отлично работает, когда свежий и имеет достаточно памяти. Проблема начинается уже через несколько месяцев.

Вместо того чтобы быстро работать, нам часто приходится ждать, пока Android загрузит обновления приложений.


Это бич повседневной жизни, для многих владельцев смартфонов, планшетов и телефонов. Но вы можете исправить это.

Предлагаю 8 проверенных способов как ускорить работу устройств андроид – повысить производительность.

Рекомендации в некоторой мете коснутся способов ускорить интернет, игр, видео и прочего. Готовы. Тогда поехали.

Ускорить андроид ограничением количества установленных приложений

Начнем с проверки числа программ, установленных на вашем устройстве андроид – действительно ли они все вам необходимы.

Со 100-ма приложениями, память уже становится серьезно засоренной. Когда система имеет менее 500 МБ свободного пространства, ситуация становится драматичной.

Тогда телефон или планшетный ПК работает медленно. Опыт показывает, что лучше всего, когда основная память имеет больше 700 Мб свободного пространства.

Ускорение устройств андроид перемещением приложений на SD карту

После удаления нежелательных приложений переместите все программы, которые предлагают такую возможность с телефона на флэш-память.


Эта процедура эффективно очищает ядро памяти, но, к сожалению, не может быть применена для всех приложений, которые имеют тенденцию к Memory.

Ускорить телефон / смартфон / планшет обновлением системы

Для обеспечения стабильности и безопасности вашего планшета, телефона или смартфона всегда по возможности обновляйте версии системного программного обеспечения.

Поэтому, если такое появится, вы должны установить его. На обновление прошивки операционной системы следует особо обратить внимание владельцам недорогих планшетов.

  • Кстати вы также можете значительно увеличить продолжительность работы батареи на устройствах андроид — вот инструкция.

Во многих случаях это решает много проблем. Хуже всего ситуация, к сожалению, пользователям телефонов с версией программного обеспечения, подготовленной для конкретного оператора, так как новую версия системы придется ждать гораздо дольше, чем владельцы не брендового оборудования.

Так, например, Android 4.3, в Samsung Galaxy S3 объединяет системную память и внутреннюю и таким образом решает большинство проблем с этим.

Ускорение андроид отключением автоматического обновления

В большинстве случаев, Android может обновляться автоматически, но это не всегда желательно.

Когда у нас есть более чем 100 приложений, то вместо того чтобы работать, мы можем непрерывного ждать, потому что ничего не хочет работать.


Это не удивительно, когда система практически постоянно автоматически обновляет несколько программ.

Решение состоит в том, чтобы отключить автоматическое обновление и запускать их вручную, например, один раз в неделю, когда вы не используете устройство.

Позаботьтесь о свободном пространстве

Рекомендации, чтобы заботиться о свободном месте не легко осуществить. К счастью к нашим услугам есть программа «Cache Cleaner».

Это единственное приложение, специализирующееся на очистке кэша отдельных программ.

Это особенно полезно, когда Android сообщает нам, что осталось слишком мало системных ресурсов.

Программу дополняет инструмент «Eraer», который очищает историю просмотра веб-страниц, приложений, карт, SMS-сы, и историю поиска в YouTube или Google.

Вы также можете использовать приложение очиститель в 1-клик, который позволяет одним нажатием кнопки избавиться от ненужных временных файлов, SMS-сов, истории, чата, просмотра видео и т.д.

Ускорить андроид удалением вирусов

Когда Android замедляется и начинает глючить, могут быть признаки заражения вирусом.

Поэтому, в случае устройств, которые включают в себя SIM-карту, рекомендуется постоянно использовать бесплатный пакет безопасности.

Поскольку существует риск того, что мы потеряем не только данные, но и деньги — специализированные вирусы без нашего ведома, посылают дорогие SMS.

Ускорение работы устройств андроид минимизацией активных виджетов и процессов

Следующим шагом является сокращение до минимума программ, работающих в фоновом режиме.

Большинство из них начинают работать с запуском системы. У вас нет причин тратить ресурсы телефона в фоновом режиме на игры.

Проверенное решение использовать приложение «Startup Manager», который в тестовом смартфоне смог уменьшить количество программ, работающих в фоновом режиме от 30 до 10.

Ускорить работу андроид разблокированием потенциала вашего телефона

К сожалению, место в устройстве могут занять заранее установленные с помощью оператора бесполезные программы, которые не могут быть удалены.

Единственный способ избавиться от них — изменение программного обеспечения. Это не сложно, но в зависимости от оператора может привести к нарушению гарантийных обязательств. Однако следует помнить, что этот процесс носит обратимый характер.

Трудно спорить с тем, что после смены программного обеспечения на чистое выданное заводом изготовителем, это может оказать влияние на механические повреждения.


Часть приложения для улучшения работы планшетов и смартфонов должна работать, чтобы предоставить права системного доступа.

Иногда это стоит того, чтобы его использовать, но рекомендую осторожность, чтобы не открыть ворота вредоносному ПО, которое только внешне выглядят дружелюбно.

Доступ нужен только для автоматического перемещения программ на карту памяти или восстановления их из резервной копии системы. Успехов.

8 Комментариев к “8 проверенных способов ускорить работу устройств Android”

  1. Не все понял,но спасибо.Пошаговой попробую себе помочь.Занято очень.Вы профи.

    Ответить
      1. У меня тоже:))) Самсунг ГТ-С 5282…

        Ответить
  2. Никогда не ставьте сторонние программы по очистке .Проверено не раз опытом.

    Ответить
    1. Я с андроид 4.4.2 планшета Lenovo на андроид 4.1.2 ставил очиститель.Батарея садилась быстро.Удалил и хорошо. Хорошо я так смотрю чистят системные программы. Но к сожалению не на всех версиях андроид она есть……

      Ответить
  3. у меня на т елефоне не работают програмы пишнт што приложения отановлени

    Ответить
    1. С телефона пишешь так рагульно?

      Ответить

Добавить комментарий