Trending

5 советов для правильной покупки ноутбука

Если хотите купить свой ​​первый ноутбук или хотите заменить старый, то должны быть осведомлены о некоторых аспектах и быть правильно информированы, чтобы сделать лучший выбор.

Первое — определите для чего будете использовать этот ноутбук? Для фильмов, офиса, игр, графики, для всех или только для себя.

Чаще всего при поиске читают статьи, мнения и комментарии десятков и даже сотен людей.


Многие из этих мнений расходятся между производителями AMD и процессорами Intel, Nvidia и ATI видеокартами, или Dell ноутбуки лучше, чем Acer и многие другие противоречивые друг другу советы — в конечном счете приводит к тому, что большинство ничего не понимает.

Очень важный вопрос инвестирования в ноутбук. Если, например, использоваться будет для просмотра фильмов и редактирования документов, то инвестиций потребуется намного меньше, чем для игрового.

Вам необходимо определить бюджет. Так будет намного проще определить соотношение: цена / производительность.

Важность производительности ноутбука

Для многих важно подумать о том, что для них важнее: технические спецификации или дизайн и цвет.

Каждый аспект имеет особое значение: технические характеристики определяют производительность ноутбука, а дизайн и цвет будет радовать вас.


С точки зрения производительности, вы должны понимать, что бренды Asus, Acer, Toshiba, Dell, Sony Vaio, Lenovo и т. д., не производят внутренние компоненты, а только спецификации ноутбуков и внешний дизайн.

Компоненты ноутбука производятся следующими компаниями:

— Процессоры: Intel, AMD.- Материнская плата: заводы в Китае.

— RAM память: Kingmax, Kingston, Sycron, Samsung, Elpida и т. д.

— Жесткие диски: Western Digital, Hitachi, Seagate, Samsung и т.д.

— Видеокарты — ATI, Nvidia, Intel, AMD.

— Экраны: заводы как для материнских плат.

Приобретение ноутбука в специализированных магазинах

В специализированных магазинах можете найти персонал с большим опытом работы в этой области, который поможет вам принять правильное решение.

Они не заставят вас купить, а просто порекомендует, что купить, а вы сможете это сделать через неделю, месяц, год и даже в другом магазине.

Эти магазины имеют дело только с определенной областью и являются экспертами в том, что делают.


Есть магазины, которые специализируются в определенных областях: магазины одежды, продуктов питания, смешанные и ИТ — магазины, которые продают эту продукцию.

Преимущества покупки ноутбука в специализированных магазинах розничной торговли бесконечны и можно перечислить следующие:

— Специалисты технической поддержки.- Консультации экспертов.

— Ориентация на потребности клиентов.

— Модернизация и обслуживание в магазине.

— Скидки для постоянных клиентов.

— Акции для всех клиентов.

— Оперативно.

— Заказы на любой продукт, продаваемый в стране.

— Продукты для любого бюджета и для самых взыскательных гостей.

Предустановленные ОС Windows в ноутбуках

Вы можете задаться вопросом, почему в многих установлены виндовс. Ответ в том, что есть люди, которые используют Linux (бесплатная) или желают Windows (платную).

Идея в том, что предустановленная Windows включена в цену и стоимость лицензия ноутбука.

Важно отметить, что при покупке ноутбука у вас есть возможность приобрести лицензию на Windows, дешевле, чем если вы купите ее через несколько дней.

Эти лицензии с более доступной ценой называются «OEM лицензии». Если вы будете искать на официальном сайте компании Microsoft, то вы найдете:

— лицензию OEM можно приобрести только с ноутбуком на тот же счет — фактуру.- Розничные лицензии могут быть приобретены в любое время без каких-либо ограничений, только цена будет почти вдвое больше.

Ноутбук или нетбук

Есть случаи, когда мы не знаем, что выбрать, ноутбук или нетбук. Каждая категория сделана для определенной цели, для конкретного вида использования:

— ноутбук для длительного использования дома или на работе имеет минимальный вес 2 кг и минимальный размер 12 дюймов.- нетбук можно легко транспортировать и пользоваться даже в составе делегаций. Он весит около 1 кг, а максимальный размер 10 дюймов.

Число приложений, используемых в то же время ограничивается. Это сделано для уменьшения веса и небольшого размера.

ПРИМЕЧАНИЕ: остерегайтесь советов от экспертов или обзоров, размещенных в интернете – они могут быть заказными!

Важно знать о ноутбуке

Батареи являются расходными (как картриджи для принтеров). Их гарантия может отличатся от ноутбука. «Жизнь» от батареи в значительной степени зависит от его использования.

Система вентиляции ноутбука может быть забита довольно легко, а это приводит к перегреву.

При использовании в запыленной среде или на поверхностях, которые не позволяют вентиляцию (например, на кровати, одеяле) они очень легко могут перегреться.


Как чистота в доме или в магазине, то же самое должно быть сделано в ноутбуке. Он должен быть полностью открыт и полностью очищен.

Внимание: этого не нужно делать в домашних условиях, а только в магазине с квалифицированным персоналом или сервисном центре. Иначе вы теряете гарантию через несанкционированное вмешательство. Успехов.

Один комментарий к “5 советов для правильной покупки ноутбука”

Добавить комментарий