Trending

5 проверенных способов увеличить срок службы батареи в телефоне самсунг на андроид

Аккумуляторы в телефоне самсунг галакси

Есть много способов улучшить жизнь батареи в телефонах самсунг без необходимости что-то покупать или отказаться от приложений, которые вы любите.

Несмотря на то, экран потребляет меньше энергии и имеет хороший процессор, есть еще возможности для улучшения, особенно для пользователей, которым нужен телефон, который работает с утра до ночи.

Это руководство покажет вам, как улучшить срок службы аккумулятора, изменив несколько функций и возможностей подключения для снижения потребления энергии.


Следующие советы не повлияет на эффективность телефона. Вместо этого они сосредоточены на управлении телефоном при выполнении определенных действий и поддержание приемлемого уровня яркости экрана.

К тому же практически все пользователи имеют легкий доступ к этим настройкам – прямо с главного экрана.

ПРИМЕЧАНИЕ: если модель вашего телефона и версия андроид очень старые, то некоторые способы могут не работать.

Первый способ увеличить срок службы батареи в телефонах самсунг на андроид

Управление яркостью экрана — это лучший способ увеличить срок службы аккумулятора, без изменений настроек.

Конечно, экран с максимальной яркостью выглядит великолепно. Нет сомнений что это и потребляет много энергии чтобы выглядеть так красиво.


Вместо того чтобы удерживать экран на максимальной яркости все время, изменить его на Auto. При выборе этого режима, система будет регулировать яркость в зависимости от ситуации.

Когда светит солнце, яркость будет уменьшаться чтобы не слепить ярким светом. В течение дня все будет меняется в зависимости от ситуации и одновременно снизиться потребление энергии.

Второй способ увеличить срок службы батареи в телефонах самсунг на андроид

Используйте режим энергосбережения чтобы увеличить срок службы аккумулятора. В отличие от многих других вариантов, это действительно не меняет производительность устройства.

Вы можете включить его с помощью перетаскивания ярлыков верхней панели (предварительно ее нужно потянуть вниз).

При нажатии увидите опции и настройки, которые можно изменить по своему желанию. Выберите блокировать дату фона, если хотите, чтобы максимально увеличить срок службы батареи.


Также отключите оповещения приложений, проверку электронной почты и уведомлений в фоновом режиме.

Затем щелкните ограничить производительность, чтобы увидеть то что вы можете контролировать. Так можете замедлить процессор, снизить производительность экрана, выключить свет и закрыть GPS для снижения энергопотребления.

Вам не нравится это все, но оно полезно чтобы батарея служила дольше. Вы можете выбрать «Auto», когда батарея ниже 20%.

Третий способ увеличить срок службы аккумулятора в телефонах самсунг на андроид

Самсунг имеет более мощный инструмент для сокращения потребления батареи – это «Максимальная экономия».

Экран становится черно-белым, ограниченное применение и использование данных так, чтобы телефон работал как можно дольше.

Таким образом вы можете делать телефонные звонки, отправлять сообщения или путешествовать по Интернету.

Этот режим предназначен если нет электричества под рукой. При применении этого способа отключатся Wifi и Bluetooth (можно включить вручную) и запущенные приложения.

Четвертый способ увеличить срок службы аккумулятора в телефонах самсунг на андроид

Управление таймаутом экрана является простым способом продлить жизнь батареи без потери каких-либо приложений.

Выберите 15 секунд чтобы максимально увеличить срок службы батареи. Таким образом, экран будет темнеть быстрее, и вы не будете тратить энергию впустую.

Пятый способ увеличить срок службы аккумулятора в телефонах самсунг на андроид

Приложения могут потреблять много энергии. Если аккумулятор значительно падает, то вы должны посмотреть какие приложения потребляют больше батареи.

Чтобы увидеть это, перейдите в Настройки — Батарея. Если приложение потребляет слишком много батареи, то выставьте ему предел.

Например, резервное копирование можно активировать только тогда, когда телефон заряжается. Если приложение не является обязательным, вы можете просто удалить или искать другую версию.


Ограничьте информацию о местоположении если хотите увеличить жизнь батареи жертвуя информацией о конкретном месте. Вы можете выбрать WiFi или мобильную сеть вместо GPS.

Есть приложения, которые сохраняют ваши привычки использования, где подключиться к WiFi и регулирует настройки зависимости от этого.

Существует приложение, которое работает на любом устройстве Snapdragon и первоначальные тесты показали, что оно полезно для телефонов самсунг.

Это руководство показало вам, как сделать так, чтобы аккумулятор вашего смартфона Samsung Galaxy работал больше времени, без необходимости иметь запасной аккумулятор (не всегда есть такая возможность). Также рекомендую посмотреть видео ниже. Успехов.

Как увеличить время работы батареи на андроид

 

Добавить комментарий