Trending

5 причин почему Microsoft Edge слабее конкурентов

Не так давно, я говорил о вещах, которые делают браузер Microsoft Edge лучше, чем его конкуренты.


Но также, как и все остальное, он имеет хорошие стороны и плохие. В этой статье, пришло время поговорить о проблемах, которые делают его слабее своих конкурентов.

Проблемы навигации в Edge

Самое главное в любом браузере, это просмотр сайтов – на одном из них вы находитесь сейчас.

Microsoft Edge очень быстрый в большинстве ситуаций, но по- прежнему требует некоторых улучшений.

Некоторые сайты не отображаются должным образом, хотя беспорно подавляющее большинство высвечивает полностью все содержимое веь страниц.


Например, когда я попытался получить доступ к сайту Sky Go (онлайн службы одной из крупнейших телевизионных сетей), то был неприятно удивлен тем, что должен использовать Internet Explorer вместо Microsoft Edge.

Причина этого в том, что сайт «использует старую технологию». Даже если это правда, я считаю, что браузер должен быть в состоянии загрузить любой сайт.

Все остальные основные браузеры загружают его без проблем, поэтому я рассматриваю это как черную метку для Microsoft Edge.

В настоящее время существует слишком мало расширений для Microsoft Edge

Еще одна проблема для Edge, по крайней мере, на данный момент, это небольшое количество расширений и дополнений для него.

С выходом юбилейного обновления для Windows 10, Microsoft наконец предложила поддержку расширений, инструментов и функций, необходимых для разработчиков.

Это очень хорошая вещь, но правда в том, что на данный момент существует очень мало доступных расширений для Microsoft Edge. Будем надеяться, что в будущем их будет все больше и больше.

Нет возможности просмотра в полноэкранном режиме

Даже если вы не используете очень часто полный режим просмотра экрана иногда вы можете чувствовать его отсутствие.


Конечно, Microsoft дает режим просмотра чтение, но это не то же самое что полноэкранный режим просмотра. Особенно в случае планшетов.

Пропавшая поддержка RSS-каналов

Мы не имеем ни малейшего представления о том, как много людей используют RSS — каналы, но для тех, кто это делает, очень важно знать, что эта функция полностью отсутствует в Microsoft Edge.

Если вы заядлый пользователь RSS, то должны использовать другой браузер, например, Internet Explorer, Mozilla Firefox или использовать RSS – клиент, например, Feedly.

Медленная загрузка средства для разработчиков

Один из читателей, поделился что инструменты для разработчиков в Microsoft Edge, загружаются очень медленно, хотя в остальном они хороши.

Я проверил, на нескольких компьютерах и устройствах с Windows 10 и полностью с ним согласен.


Инструменты для разработчиков в Microsoft Edge, является медленными — сейчас это сомнению не подлежит.

Это особенно заметно, если сравнить с теми, которые предлагает Google Chrome или Mozilla Firefox. Если вы веб — разработчик, то вас это безусловно будет раздражать.

Добавить комментарий