Trending

3 проверенных способа устранить на андроид ошибку 491 — не удалось скачать или обновить приложение с google play

самсунг выдает ошибка 491

При загрузке приложений из платформы плей маркет иногда в телефоне самсунг, как и любом другом, можете встретить сообщение об ошибке 491.

Что значит ошибка 491? Что делать? Это означает что вам не удалось скачать или обновить приложение скорее всего по причине, что телефон не распознает ваш аккаунт Google.


Причин такого положения дел может быть много, также как решений. В то время как одним пользователям достаточно перезапустить устройство или очистить кэш, другим может помочь только восстановление системы на заводские настройки.

Ниже приведены возможные пути устранения этой проблемы.

Способ первый исправить ошибку 491 при скачивании с плей маркет — очистить кэш

Чтобы очистить кэш в вашем телефоне, перейдите в настройки, затем в управление приложениями. Теперь выберите Play Маркета Google, где найдете опцию очистить кэш: Google Play Market -> «Очистить кэш» и «Стереть данные».


Если, используете андроид версии 4.2 или выше, то настройках должны появиться вкладка «Память» и возможность очистки кэша данных. Подробная инструкция с картинками как очищать кеш находится здесь.

Способ второй устранить ошибку 491 при скачивании с google play — удаление и повторная установка аккаунта Google

Если после очистки кэша ошибка 491 не устранена, попробуйте удалить и переустановить учетную запись Google.

Чтобы сделать это, перейдите в «Учетные записи». Выберите вкладку Google, выберите учетную запись, нажмите на символ из трех точек по горизонтали, которые найдете в правом верхнем углу экрана и выберите удалить учетную запись.

Теперь выключите устройство, запустите его и перейдите в Учетные записи и «Добавить учетную запись».


Теперь введите имя пользователя и пароль, примите условие использования и нажмите «OK».

Вы можете также создать новый аккаунт Google. Для этого необходимо выполнить предлагаемые шаги.

ПРИМЕЧАНИЕ: после создания новой учетной записи сервис плей маркет может начинать нормально функционировать лишь спустя 30 минут.

Способ третий убрать ошибку 491 при скачивании с плей маркет — восстановление заводских настроек

Если ни один из описанных выше способов в конечном счете, ошибку 491 не исправил, телефон андроид и дальше ее выдает, то можете восстановить заводские настройки.

Только перед выполнением этой операции вы должны помнить, что восстановление удалит все данные с устройства, которые вы храните на нем.


Как восстановить заводские настройки на вашем телефоне? В зависимости от модели телефона, они могут находиться в разных частях меню. Вот подробная инструкция.

Тем не менее, в большинстве случаев вариант сброса должен появиться после того, как вы выберите следующие вкладки: «Настройки», затем «Сброс и резервное копирование», «Сброс». Для подтверждения процесса, нажмите сбросить настройки телефона.

Добавить комментарий