Trending

3 проверенных способа перенести данные с внутренней памяти телефона android на sd карту

карта памяти и смартфон самсунг j2 и j3

ВНИМАНИЕ: начиная с версии андроид 4.4 и выше Google отключил встроенную функцию, чтобы перенести данные на карту памяти, и лишь некоторые производители интегрируют ее самостоятельно и не все приложения можно перенести – поэтому у кого нету кнопки перенести, можете сразу переходить к третьему разделу.

Все приложения, которые мы устанавливаем на нашем смартфоне на самсунге галакси, леново, сяоми, алкатель, мейзу, асус зенфон, нокиа, хуавей, сони иксперия, престижио, планшете ирбис и так далее, поступают на несъемную внутреннюю память.

К сожалению, с увеличением количества установленных приложений, фото, музыки, видео, и программ, наше устройство начинает страдать от нехватки свободного места для дополнительных файлов – особенно дешевые модели.

Для этого в андроиде есть очень полезная функция перенести данные отдельных приложений на внешнее хранилище — карту micro SD.


Если в вашем смартфоне или планшете предусмотрен слот для карты памяти, то вы можете, без особого труда перенести на карту памяти большинство своих приложений, фотки, музыку, видео и таким способом освободить место в памяти телефона.

Для этого можете воспользоваться одним из трех способов, предоставленных ниже: встроенными средствами, через компьютер (ноутбук) или с использованием посторонней программы, не входящей в встроенный набор.

Способ с помощью программы наиболее эффективный, поскольку встроенная функция все чаще удаляется производителями оборудования xiaomi, redmi, lg, zte, redmi 4x, htc, asus, huawei, samsung, meizu, lenovo, lg, samsung, fly, alcatel, redmi, sony xperia, prestigio и вы не найдете ее на большинстве даже лучших современных смартфонов.

ПРИМЕЧАНИЕ: в зависимости от версии андроид, например, андроид 6.0, андроид 7, андроид 5.1, андроид 4.4 и так далее, также есть свои нюансы при перемещении файлов с телефона на карту памяти sd.

Кстати есть еще один способ. Он даже более эффективный, так описанные трюки ниже не всегда работают вот описание.

Первый способ перенести данные с внутренней памяти телефона android на sd карту – встроенные инструменты

Android имеет функцию, которая позволяет перемещать приложение на карту. Просто зайдите в «Настройки»> «Диспетчер приложений».

Здесь сразу следует заметить, что, например, в моем в самсунг галакси с андроид 6 функция «Диспетчер приложений» была, а когда он обновился до андроид 7.0, то пропала. Вместо нее появилась неплохая оптимизация.


Если у вас есть диспетчер приложений, то можете увидеть игры и программы, установленные на карте памяти SD, а также те, которые можно перенести.

Поэтому, тогда коснитесь приложения, которое вас интересует, а затем в новом окне найдите пункт «Перенести на SD карту» — нажмите на кнопку.

перемещение приложений с телефона леново а328 или леново 2010 на сиди карту

Через некоторое время приложение будет перемещено.

Второй способ перенести данные с внутренней памяти телефона android на sd карту – через компьютер

перенести файлы на карту памяти андроид lg k7 через компьютер

Этот способ хорошо подойдет для перемещения мультимедийных файлов, таких как фотографии, фильмы, песни, изображения (и многое другое).

С помощью компьютера у вас есть возможность для быстрой передачи музыки, видео и других данных на карту SD с помощью USB-кабеля (установить его как USB-накопитель).


При просмотре содержимого смартфона вы можете увидеть два отдельных носителя: внутреннюю память и внешнюю сиди карту.

Для удобства можете использовать программу Apowersoft Phone Manager. Если у вас нет компьютера, то можете использовать программу File Manager, которую нужно предварительно установить самостоятельно на свой телефон андроид.

Третий способ перенести данные с внутренней памяти телефона android на sd карту – с помощью приложений

Если хотите перенести приложения и игры на карту памяти, в магазине Google Play можно найти программы, которые быстро сделают такой процесс. Я рекомендую воспользоваться AppMgr III (известную как App 2 SD).

Скачать ее можете прямо здесь. Только не все приложения, установленные в памяти смартфона, могут быть перенесены на карту памяти. Предустановленные в системе, перемещению обычно не подлежат.

После запуска AppMgr III увидите, которые можно перенести. С AppMgr III сможете быстро сразу перенести все на карту памяти, а не по одному.

смартфон xiaomi redmi 3s

Для этого нажмите на и задержите немного палец, чтобы он появился в красной обертке, а затем выберите «Переместить все». Также можете проверить список установленных приложений и файлов, которые хотите перенести на карту памяти.

Какие приложения можно перенести на карту памяти и какие нельзя или не рекомендовано

телефон meizu m3

Можно ли перенести все приложения на карту памяти? Нет все нельзя. Почему нельзя перенести все? Поэтому что это не предусмотрено системой андроид, производителем телефона или автором приложения.

Нельзя перенести на карту памяти SD whatsapp (ватсап), facebook – если встроенный был изначально, обновления, плей маркет, youtube, прошивку и другие изначально встроенные.

Некоторые владельцы смартфонов желают перенести кеш, особенно от игры – это доступно с помощью программы – «FolderMount».


Также можно легко перенести карты: от яндекс навигатор, навител (от navitel даже рекомендовано), garmin, ситигид, гугл карты.

Иногда меня спрашивают, как перенести viber и приложение вк на флеш карту сд. Это зависит от смартфона и версии андроид. Иногда система позволяет иногда нет.

Многую информацию, что не подается перенести через программы и встроенные инструменты смартфона можно переместить с помощью компьютера, например, папку, песню, картинки, загрузки, арк, различное аудио, сообщения смс, галерею – точнее ее содержимое, фотки вайбера и так далее. Успехов.

Как в телефоне самсунг перенести фото на карту памяти

40 Комментариев к “3 проверенных способа перенести данные с внутренней памяти телефона android на sd карту”

  1. Очень полезная информация Спасибо

    Ответить
  2. Спасибо. Очень помогло)

    Ответить
  3. А, можно удалять в памяти раздел «прочее» , тоже занимает много места?

    Ответить
  4. А как в SG через Оптимизацию удалить?

    Ответить
  5. Доброго дня, подскажите какой программой можно получить рооут права на BQS-5030 Android 5.1

    Ответить
    1. В Андроид начиная с версии 4.4 произошли серьезные изменения и просто программой теперь не получится — нужно вначале ставить кастомную прошивку.

      Ответить
  6. Не могу переместить музыку с телефона на карту памяти! Подскажите как??

    Ответить
  7. Как можно перенести видео, фото и др. с внутренней памяти смартфона азус на sд. карту и чтобы после удаления с телефона не удалялось с карты

    Ответить
  8. А что делать, если на моём телефоне (fly) в настройках почему- то отключена кнопка «перейдите к SD- карта»?

    Ответить
    1. «Перейдите» или «переместить». Зависит от производителя и версии андроид, а сама карта исправна — телефон ее видит. Пробуй использовать программы с плей маркета.

      Ответить
      1. А что если я не могу воспользоваться этими программами, так как память нужна

        Ответить
        1. Нужно что-то удалить (потом можно опять установить).

          Ответить
  9. андроид 5 — эта прога не работает

    Ответить
    1. Это зависит не только от андроида, но и от модели телефона (производители внедряют свои фичи).

      Ответить
  10. Я Вас умоляю… ни один из перечисленных методов не работает. Если возможно перенести приложение, то значит версия андроида ниже 4.4., значит переместить приложение (именно приложение а не фото или какие либо файлы) можно внутренними возможностями андроида (имеется кнопочка «Перенести на SDкарту»)
    Андроид выше 4.4 такой кнопки не имеет, посему ничем добиться этого эффекта невозможно. Перепробавона всё…

    Ответить
    1. К сожалению не все производители делают возможность перенести приложения на карту памяти, а лишь фото и видео. Если это не предусмотрено значит не получится. На некоторых телефонах есть возможность слияния памяти телефона, с памятью карточки памяти. Тогда он объединяются как одно и целое, но кроме твоего телефона ничто (например ноутбук) не сможет увидеть содержимое.

      Ответить
    2. Согласна с Вами полностью.

      Ответить
  11. Спасибо!
    Информация исчерпывающая!

    Ответить
  12. приложение скачала, но не могу переместить приложения на флешку, пишет Ошибка. очистка мусора сработала четко, а вот перенос приложений нет. Что делать???

    Ответить
  13. на основную карту памяти внешюю не переносит прога скидывает все на телефоную память и как решить проблему !?

    Ответить
    1. Видимо такой у тебя телефон — некоторые производители нарочно блокируют эту функцию.

      Ответить
  14. На новом Huawei Y6 Prime 2018 в настройках нету функции «Переместить на SD — Карту». Что делать?

    Ответить
    1. Значит производитель не позаботился о этой функции, а возможно и заблокировал ее.

      Ответить
  15. Как перенести на флешку сбарбанк онлайн

    Ответить
    1. Думаю сбарбанк онлайн никак, так как банковские программисты не позаботились об этом, возможно в целях безопасности.

      Ответить
  16. Так и не сказано как перенести файлы (не приложения!) на внешнюю память без компьютера…

    Ответить
    1. Это делается мгновенно, через инструменты андроида, только не все сразу, а по очереди.

      Ответить
  17. Почему-то файлы из основной памяти не переносятся, а копируются на карту памяти.. если удаляю потом файл из основной памяти, он удаляется и из карты памяти и наоборот -удаляю из карты памяти, он удаляется и из основной памяти …
    И еще один вопрос — мой старенький комп с ХР не видит смартфон, когда подключаю его…хотела сбросить всё на комп.. не получилось

    Ответить
  18. на 8,0 не работает,пишет ошибка

    Ответить
    1. Сделаю видео как это делать. Завтра поставлю сюда.

      Ответить

Добавить комментарий